08.07.2022

Составлен рейтинг самых «дорогих» специальностей в челябинских вузах

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 июля, УралПолит.Ru. В Челябинской области назвали самые «дорогие» специальности в вузах.

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 июля, УралПолит.Ru. В Челябинской области назвали самые «дорогие» специальности в вузах.

>

В конце июня в вузах началась приемная кампания. Контрольно-счетная плата Челябинской области изучила рынок платного высшего образования в регионе и назвала самые «дорогие» специальности. Больше остальных за год обучения заплатят студенты-дизайнеры в Южно-Уральском государственном университете — 262 тыс. рублей. Чуть меньше стоит обучение по специальностям «Музыкально-инструментальное искусство» и «Дирижирование» — 248 тыс. рублей в Челябинском государственном институте культуры, «Искусство концертного исполнительства» в Магнитогорской государственной консерватории им. М.И. Глинки — 240 тыс. рублей.

В ЮУрГУ самые «дорогое» обучение — 186 тыс. рублей по профилям «Землеустройство и кадастры», «Ракетные комплексы и космонавтика» и «Физическая культура». В Южно-Уральском государственном медицинском университете больше остальных заплатят будущие стоматологи — 205 тыс. рублей, врачи и педиатры — 184 тыс. рублей.

В Южно-Уральском государственном аграрном университете (ЮурГАУ) обучение стоит от 145 тыс. рублей, в Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете (ЮурГГПУ) — от 120 тыс. рублей, в Челябинском государственном университете (ЧеЛГУ) — от 125 до 174 тыс. рублей.

Популярные направления «Экономика», «Юриспруденция», «Государственное управление» в челябинских вузах в среднем стоят от 125 до 132 тыс. рублей за год. При этом в ЮУрГУ и ЧелГУ действует система скидок за количество набранных баллов ЕГЭ. 

© Анна Хренова


Вы можете поделиться новостью в соцсетях или обсудить в комментариях →

Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *