07.07.2022

Сильные, смелые, наши малыши всегда первые!

В детском саду №19 с 2019 года существует прекрасная традиция – сдавать нормы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и получать за это знаки отличия.

В детском саду №19 с 2019 года существует прекрасная традиция – сдавать нормы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и получать за это знаки отличия.

Дети, начиная с шести лет, отжимаются, прыгают в длину, бегают на разные дистанции, показывают свою гибкость. В этом году свои награды получили 20 выпускников дошкольного учреждения. На церемонии вручения присутствовали руководитель Центра тестирования ВФСК «ГТО» города Дмитрий Анатольевич Кузнецов, заведующая детсадом Анастасия Владимировна Жигулина и талисман ГТО медведь Потап.

- Поздравляем ребят, родителей с вашей первой победой, - сказал Дмитрий Кузнецов. - Вы присоединились к движению «ГТО», желаем, чтобы все продолжали заниматься спортом и достигали дальнейших высот!

ГТО – это целая программа физического воспитания, которая устанавливает государственные требования к уровню физической подготовленности людей. Она нацелена на развитие массового спорта и оздоровление нации, гармоничное и всестороннее развитие личности, воспитание патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания населения – эти качества необходимо прививать с самого раннего детства.

- Все физические упражнения, которые входят в комплекс ГТО, формируют стремление достигать новых вершин, - поделилась Анастасия Жигулина. - Каждый из воспитанников достоин своей награды, мы ими очень гордимся. Родители, благодаря своим детям, тоже приобщаются к занятию спортом. Сотрудники нашего учреждения также выразили желание сдать нормативы.

- Занятия спортом благотворно влияют на физическое здоровья детей, - считает Зоя Лобода, мама одного из награжденных. –Также стоит сказать о том, что наши дети подают пример малышам, что немаловажно.

- Я ответственно отнесся к выполнению всех упражнений, - рассказал Иван Лобода. -  Дома мы вместе с мамой качали пресс. На награждении был очень радостным, ведь это моя первая победа. Особенно запомнилась фотосессия с медведем Потапом.

Пожелаем нынешним и будущим выпускникам детского сада №19 здоровья и еще больших побед, а административному составу - получения своих значков ГТО.

 

 

Алена ДРОБИНСКАЯ.

Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *