31.10.2023

Схватки на татами для будущих чемпионов. В Кыштыме прошел открытый турнир по дзюдо на кубок КМЭЗа

Два дня 250 участников из Челябинской и Свердловской областей, Башкирии и ХМАО боролись за медали состязаний.

Два дня 250 участников из Челябинской и Свердловской областей, Башкирии и ХМАО боролись за медали состязаний. Как прошли соревнования? #спорт

Хотя девочек-борцов на татами было значительно меньше, конкуренция от этого было не менее жёсткой. Василиса – уже опытный спортсмен, дзюдо занимается пять лет. Челябинка уже не в первый раз участвует в соревнованиях различного уровня.

Василиса Матвеева, участница турнира (г. Челябинск): «Я боролась сразу в 1/4 финала, вышла в полуфинал. Там, к сожалению, проиграла девочке, сейчас буду бороться за бронзу, надеюсь, что стану бронзовой призеркой. Все девочки – очень сильные достойные соперницы, нет слабых вообще».

География состязаний выросла

В прошлый раз турнир по дзюдо проходил только для участников из Челябинской области. В этот раз география состязаний стала шире. В основном соперниками южноуральцев стали борцы из Екатеринбурга.

Дени Алтымиров, участник турнира (г. Екатеринбург): «Вторую схватку проиграл, к сожалению. Но буду исправлять свои ошибки и двигаться дальше. Перешел в другую категорию, раньше был 50 килограммов, сейчас 55. Мне как бы сейчас немножечко тяжело перестраиваться, но я все равно буду справляться и буду стараться в этой весовой категории».

Соревнования проходили в течение двух дней, в них приняли участие дзюдоисты 2008-2009 года рождения. Все спортсмены показали высокий уровень подготовки

В Кыштыме прошел открытый турнир по дзюдо на кубок КМЭЗа

Фото: 31 канал

Александр Перевозников, главный судья соревнований: «Уровень очень высокий и технику ребята демонстрируют достаточно высокую – волевые качества, физическая подготовка на должном уровне. Организаторы постарались сделать все условия для того, чтобы мы хорошо поборолись, ну и спортсмены, соответственно, показывают великолепную технику».

Возможность проводить соревнования такого уровня появилась после строительства нового ФОКа. Спортивный объект подарил городу Кыштымский медеэлектролитный завод. На площади 2 тысячи квадратных метров созданы все условия для занятий дзюдо, боксом, женским волейболом и скалолазанием.

Алексей Могильников, директор физкультурно-оздоровительного комплекса Кыштымского медеэлектролитного завода: «По всем этим видам спорта как бы уже принято решение проводить соревнования областного уровня. Вот сегодняшние соревнования – одни из них. Они у нас уже вторые по значимости. Сегодняшний ФОК позволяет проводить по техническим и физическим, по уровню, чемпионат области, даже можно проводить УрфО и России».

Призеров и победителей турнира отметили медалями и кубками. Для спортсменов подготовили и отдельный приз – за лучшую технику. Кстати, в предстоящем году планируется провести еще 9 крупных соревнований.

 

 

Последние новости

Магнитогорские полицейские задержали женщину, укравшую деньги у сожителя

Пока хозяина квартиры не было дома, горожанка похитила наличку и скрылась.

Форум креативных индустрий и съезд молодых айтишников стали главными событиями недели на Южном Урале

В очередном выпуске «Политнедели» мы расскажем о том, какие интересные и важные события произошли в Челябинской области с 22 по 28 апреля.

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *