01.06.2022

Сегодня в Аше состоялся региональный технический фестиваль «Техностарт»

«Техностарт» состоялся в сквере им.

Мероприятие получилось ярким, объединяющим в себе технику и экологию

 

«Техностарт» состоялся в сквере им. А.К. Соловкова в Аше. Организаторами традиционно выступили управление образованием Ашинского района, ММЦ АМР и «Станция юных техников» г. Аши. Символами «Техностарта» в этом году стали роботы Матрикс и Ева, готовые сохранять всё живое для процветания нашей планеты.

Для всех присутствующих на фестивале была предложена серия мастер-классов технической направленности и различных видов творчества. Здесь можно было увидеть и попробовать самостоятельно смастерить планеры, поделки «3D-иллюзия» с использованием техники «паперкрафт», декоративные коробочки с цветами, «символы мудрости» из природного материала, поделки в технике «оригами».

— В преддверии технического фестиваля учащиеся школ, воспитанники детских садов и учреждений дополнительного образования приняли участие в муниципальном этапе регионального конкурса детского рисунка «Эколята — друзья и защитники озера Тургояк», — добавила Ирина Семибратова.

В приветственном слове эту тему озвучила и начальник управления образованием АМР Елена Бухмастова, отметив, что детская активность в деле защиты окружающей среды в последнее время приобретает всё большую силу. Также гостями мероприятия стали представители администрации АМР, начальники управлений и депутаты. Они приветствовали ребят и дали наставления, как с пользой провести летние каникулы.

Затем на площадке состоялось награждение победителей и призёров конкурса «Эколята». Для воспитанников детсадов педагогами «Физкультурно-спортивного центра» АМР были подготовлены соревнования на ловкость и сноровку.

Подготовила Ирина Рыжих, фото Ирины Жигар

Последние новости

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Владимир Путин объяснил возврат в госсобственность ЧЭМК и «Макфы»

Речи о пересмотре приватизации в России не идет, изъятие предприятий происходит в случае прямого ущерба безопасности страны, заявил Владимир Путин, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В чем польза черешни для организма?

Черешня богата витаминами и минералами, необходимыми для поддержания здоровья человека.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *