29.07.2023

Ректор ЮУрГУ подписал первый приказ о зачислении абитуриентов

29 июля ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Вагнер подписал приказ о зачислении на обучение абитуриентов, поступающих на льготной основе.

29 июля ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Вагнер подписал приказ о зачислении на обучение абитуриентов, поступающих на льготной основе.

  В приказ о зачислении были внесены абитуриенты, имеющие особое основание для поступления в вуз: они являются участниками специальной военной операции или детьми участников СВО.

  «Южно-Уральский государственный университет проводит зачисление по отдельной квоте: 10% от общего количества бюджетных мест предоставляется ребятам, которые имеют право поступать в вуз на особом основании. Отдельная квота подразумевает то, что либо абитуриенты сами являются участниками боевых действий, либо это дети тех, кто сейчас находится на специальной военной операции. Эта квота как раз и дала право поступления для моей дочери в этом учебном году, так как её отец на данный момент принимает участие в СВО», - рассказала мама будущей студентки ЮУрГУ Елена Милен.

  Участники специальной военной операции, и дети воинов, поступающие в Южно-Уральский государственный университет по квоте, находятся на особом контроле у руководства вуза. В основном дети участников спецоперации поступали по результатами ЕГЭ. Однако если у них возникало желание пересдать какой-либо предмет, вуз предоставлял им такую возможность.

  «Я поступаю в ЮУрГУ по отдельной квоте, так как мой отец является ветераном боевых действий. Для обучения я выбрал направление «Мехатроника и робототехника» потому, что эта сфера мне всегда была интересна. Я благодарен ЮУрГУ за предоставленные возможности для комфортного обучения», - поделился абитуриент ЮУрГУ Виталий Белых.

  Отметим, что в Южно-Уральском государственном университете продолжается прием документов от абитуриентов, желающих поступить на контрактную форму обучения. Завершается он 20 августа, приказ о зачислении на контрактную форму обучения будет подписан до 30 августа. Напомним, что в перечень обязательных для поступления документов входят паспорт, документ об образовании с приложением, а также СНИЛС.

  Приемная комиссия Южно-Уральского государственного университета расположена в главном корпусе по адресу проспект Ленина, 76. Часы приема абитуриентов: с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00, суббота–воскресенье с 9:00 до 14:00.

 

Последние новости

В понедельник на Южном Урале ожидаются дожди и грозы

Ночью похолодает до 0 градусов. По данным челябинского гидрометцентра, сегодня, 29 апреля, на территории региона будет облачно с прояснениями.

Куда приедет мобильный ФАП в мае

В мае в деревни, села и поселки Сосновского района приедет передвижной ФАП.

На Южном Урале назвали очаги клещевых инфекций

В связи с этим минздрав региона напомнил о мерах безопасности. В перечень территорий, где в этом году особенно много клещей, вошли Ашинский, Саткинский, Коркинский и Кусинский районы, а также Верхнеуральский, Златоустовский,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *