02.06.2022

Разноцветье детских талантов

31 мая, в преддверии Международного дня защиты детей, в доме учащейся молодежи прошло праздничное мероприятие и награждение участников районного конкурса «Творчество без границ».

31 мая, в преддверии Международного дня защиты детей, в доме учащейся молодежи прошло праздничное мероприятие и награждение участников районного конкурса «Творчество без границ».

Творческий конкурс проводился среди детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с инвалидностью в возрасте от 6 до 18 лет. Участники представляли работы на свободную тему в номинациях «Рисунок», «Поделка» и «Родители и дети».

В роли ведущей праздничного мероприятия выступила педагог дополнительного образования ДУМ Л. В. Сельницина, в церемонии награждения приняли участие начальник комплексного центра социального обслуживания населения В. Н. Муфтакова, руководитель депутатского центра Нязепетровского местного отделения Партии «Единая Россия» А. А. Маркова, исполнительный секретарь Е. В. Грачева и руководитель психолого-медико-педагогической комиссии управления образования С. В. Кирякова. Помощь в организации и проведении праздника оказала также руководитель проекта «День ангела» В. Ф. Карманова.

С приветственным словом к гостям праздника обратилась исполняющая обязанности директора ДУМ Н. М. Быякова.

— Такое мероприятие у нас в доме учащейся молодежи проходит впервые, — отметила Наталья Михайловна. — Я надеюсь, оно вам понравится, и в следующем году вы снова примете в нем участие и также продемонстрируете нам свои таланты, которых, мы знаем, у вас множество.

В номинации «Рисунок» в возрастной группе от 6 до 12 лет дипломами и сладкими подарками были отмечены маленькие подопечные районного общества инвалидов Алексей Субботин, Дмитрий Бабкин и Олег Шатохин, учащиеся СОШ № 3 Илья Копылов, Степан и Ксения Смирновы, ученики Араслановской СОШ Айдар Мухаматуллин и Тимур Тулигенов. Айдару и Тимуру были вручены дополнительные сладкие подарки от КЦСОН за выбор темы войны для своих работ.

В номинации «Рисунок» в возрастной группе от 14 до 18 лет были отмечены подопечная общества инвалидов Анастасия Чазова и ученица СОШ № 27 Елизавета Волкова.

В номинации «Поделка» среди детей 6 — 12 лет заслуженные награды получили ученик СОШ № 27 Павел Берсенев, ученица Ункурдинской СОШ Полина Дружинина и участники объединения «Я сумею» ДУМ Арсений Кравченко, Иван Пушкарев и Надежда Хлызова. В возрастной группе 13 — 18 лет награды вручили Анастасии Чазовой (общество инвалидов), Елизавете Волковой (СОШ № 27) и участникам объединения «Я сумею» Надежде Бабкиной, Дмитрию Гусеву и Максиму Кислову.

В номинации «Родители и дети» были отмечены работы Павла Берсенева (СОШ № 27), Анастасии Чазовой, Никиты Карпова («Я сумею» ДУМ) и Леры Лебедевой.

В прошлом году в ДУМ открылось еще одно творческое объединение «Я сумею» для «особенных» детей. О работе кружка рассказала его руководитель Л. В. Сельницина, а и. о. директора ДУМ Н. М. Бычкова вручила его участникам дипломы и сладкие подарки.

Для виновников торжества в рамках мероприятия было подготовлено много сюрпризов. Лера Лебедева исполнила для ребят танцы «Ангел» и восточный, станцевала для детей и Надежда Бабкина, воспитанники ДУМ показали кукольный театр «Заюшкина избушка» на новый лад, Максим Кислов рассказал стихотворение про лето, педагог ДУМ Л. В. Сельницина провела подвижные игры, повеселили всех клоун Смешинка (детский аниматор Ф. Хайртдинова) и Карлсон (педагог дополнительного образования ДУМ Е. Н. Хуснутдинова). Завершилось мероприятие мастер-классом по изготовлению цветов из воздушных шаров.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *