01.01.2023

Портал «ДетиДома» подготовил для школьников насыщенную программу на каникулы

Ребят ждут путешествие к Деду Морозу, челленджи и квесты, мастер-классы по новогодним подаркам, VR-фильмы и множество цифровых развлечений.

Ребят ждут путешествие к Деду Морозу, челленджи и квесты, мастер-классы по новогодним подаркам, VR-фильмы и множество цифровых развлечений.

Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)

Сайт-агрегатор , на котором собраны ссылки на полезные интернет-ресурсы, оформлен в новогодней тематике. Он создан по инициативе губернатора Челябинской области Алексея Текслера при участии минцифры региона.

«Мы собрали самое интересное для школьников и их родителей. Четыре больших раздела, около 30 новых ресурсов. Сайт рассчитан на всю возрастную аудиторию, от 6 лет и старше», - рассказала заместитель министра информационных технологий Екатерина Давыдова.

Пользоваться порталом на каникулах могут не только дети из Челябинской области, но и других регионов.

Раздел «Развлечения» предлагает конструирование открыток, квесты, викторины и онлайн-игры. В разделах «Новые знания» и «Обучение» можно посмотреть видеолекции, прокачать память, интеллект и внимательность, почитать новогодние книги, подтянуть знания по школьным предметам. Раздел «Экскурсии» предлагает отправиться в виртуальные путешествия по самым красивым и уникальным местам России.

 

Автор: Анна Соколова

Последние новости

Главе Нового Кременкуля предстоит устранить нарушения в части использования бюджета

Контрольно-счётная палата Челябинской области провела заседание коллегии.

Поздравление президента ЮУТПП с Днем Весны и Труда

Дорогие коллеги, партнеры, друзья!  Сердечно поздравляю вас с праздником Весны и Труда!

На Южном Урале продолжается рост объёмов промышленного производства

Челстат опубликовал данные за январь-апрель 2024 года. Фото Людмилы Ковалёвой (Южноуральская панорама) Фото Людмилы Ковалёвой (Южноуральская панорама) По данным Челстата,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *