25.07.2022

Первокурсники ЮУрГУ прошли учебную практику в АО «ГРЦ Макеева»

Студенты первого курса электротехнического факультета ЮУрГУ (филиал в г. Миассе), обучающиеся по специальностям «Управление в технических системах» и «Проектирование,

Студенты первого  курса электротехнического факультета ЮУрГУ (филиал в г. Миассе), обучающиеся по специальностям «Управление в технических системах» и «Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов», завершили учебный год знакомством с предприятием ГРЦ Макеева. Почти все студенты (16 из 17) — целевики, им гарантированы рабочие места на предприятии после окончания вуза. Поэтому к своему первому знакомству с ГРЦ и будущими коллегами ребята подошли с ответственностью и интересом.

Как сообщила  агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба ГРЦ Макеева , семнадцать умных, любознательных и увлеченных выбранной профессией студентов в течение недели знакомились с предприятием. Учебной программой они остались довольны.

Занятия проходили в форме встреч, лекций, экскурсий. Так, введение в профессию представили специалисты нескольких отделений. Также ребята узнали о деятельности Совета молодых специалистов, посетили музей и экспериментальную базу ГРЦ Макеева. Увиденное очень впечатлило студентов.

«Масштаб экспериментальных стендов поражает, — рассказывает первокурсник Никита Земляков. — Было интересно узнать, как проводятся на них испытания. Столько уникального оборудования удалось увидеть».

Довольной осталась и принимающая сторона. Так, начальник отд. 44 Сергей Пехота, который проводил экскурсию для ребят по экспериментальной базе, отметил, что студенты проявили неподдельный интерес:

«Ребята задавали вопросы по делу, понимание техники у них есть. Это радует. Хорошо, что у студентов первых курсов есть возможность посетить предприятие. На лекциях они получают теорию, а тут уже понимают, где можно применить полученные знания. И это будет влиять на качество образования, а в будущем — на качество выполняемых работ».

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *