02.07.2022

Перед рассветом взрослой жизни…

24 июня в селе Кизильском в торжественной обстановке выпускникам школ района вручили аттестаты зрелости.

24 июня в селе Кизильском в торжественной обстановке выпускникам школ района вручили аттестаты зрелости.

Это был долгожданный и волнующий момент как для самих вчерашних школьников, так и для их родителей, педагогов. Торжественную часть в этом году решили провести под сводами обновлённого Дома творчества, в празднично украшенном, уютном зале. Виновники торжества были неотразимы в шикарных нарядах, особенно блистательно выглядели девушки, ведь они готовились к своему первому в жизни балу – Выпускному. Изящные туфельки, платья, причёски – и перед нами уже не ученицы-зубрилки, а сказочные принцессы. Но наши девчата не только красавицы, но и умницы. Первыми выпала честь получить заветные корочки выпускницам-медалисткам, которые старательно учились все эти годы и успешно сдали экзамены: это Диана Исимбаева (Обручёвская школа), Алима Байжанова (Сыртинская школа), выпускницы Уральской школы Дильбар Батраканова и Асия Шакенова, выпускницы Кизильской школы №1 Ксения Баскакова, Элина Иржигутова и Дарья Коптеева, а также девушки из Кизильской школы №2 Аяна Суюндукова и Алина Такабаева. Красные аттестаты и медали им вручили глава района А.Б. Селезнёв и начальник отдела образования М.Н. Матвеева. Родителям медалисток глава района вручил благодарственные письма за успешное воспитание детей.

Выпускной вечер – праздник одновременно и радостный, и грустный. Поэтому было много напутственных и прощальных слов, бурных эмоций и даже слёз. На сцену выпускники поднимались вместе с родителями, что ещё раз подтверждает важность этого события для каждой семьи.

Участникам праздника представилась возможность ещё раз окунуться в прошлое, вспомнить яркие моменты школьной жизни благодаря видеороликам. А выступления самих выпускников и родителей наполняли атмосферу светлой грустью и особой трогательностью.

Но время неумолимо идёт вперёд. Подошёл к концу и этот день, ставший завершением одного этапа и началом другого. «Пусть студенческие годы будут для вас такими же яркими и незабываемыми, как и школьные! Желаем вам найти своё призвание и стать успешными, состоявшимися личностями!» — звучали со сцены слова напутствия выпускникам. Продолжился праздник ночной дискотекой, а после залпов фейерверков молодые люди отправились по традиции встречать первый рассвет своей взрослой жизни…

Татьяна ИВАННИКОВА,
корреспондент, фото автора.

0 0 голоса Рейтинг статьи

Последние новости

Врач-токсиколог объяснил, что происходит с водой при повторном кипячении

Общеизвестно, что кипячение воды позволяет избавить её от болезнетворных микробов.

В региональном центре проверили ремонт кровли Челябинской областной станции переливания крови

«Единая Россия» проверила, как ремонтируют кровлю на здании Челябинской областной станции переливания крови.

Три новых маршрута

Город продолжает обновление подвижного состава общественного транспорта.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *