16.07.2022

Пенсионеров Челябинской области ждет цифровая интеграция

На Южном Урале стартует проект «Старшие: цифровая интеграция».


Старшее поколение обучат цифровым навыкам в 10 практических школах.

На Южном Урале стартует проект «Старшие: цифровая интеграция». В его рамках пожилые люди смогут приобрести цифровые знания через творческие и просветительские мероприятия. Инициатором выступила региональная просветительская общественная организация «Общество «Знание» при поддержке министерства социальных отношений области. Его цель — содействие повышению качества жизни пожилых людей через расширение инновационных форм.

Проект предполагает организацию в регионе 10 практических школ по самым разным направлениям: фотошкола, вязание, лепка садовых фигур, кулинарные мастер-классы и т.д. Свои творческие работы участники должны будут выкладывать в группу «ВКонтакте» . В этом им помогут консультации smart-волонтеров. Таким образом, старшее поколение на практике сможет применить цифровые навыки. Всего будет обучено не менее 100 пенсионеров.

Кроме того, в рамках проекта «Старшие: цифровая интеграция» будут проводиться обучающие занятия по различным направлениям: здоровьесбережение, онлайн-покупки, правовая и финансовая грамотность, защита от мошенников и т.п. К любой из лекций дистанционно смогут подключиться пенсионеры из любой точки области, а для этого также нужно будет освоить цифровой навык. Трансляции занятий будут проводиться через аккаунт «Общества «Знание» в соцсети «ВКонтакте».

Предполагается, что проект будет реализовываться до ноября этого года.

Поделиться

Автор: Юлия Ким Фото: Людмила Ковалева

Последние новости

«Золушку» в новом формате создали актеры театрального кружка в селе Якупово

В Красноармейском районе школа в башкирском селе планирует в перспективе ставить национальные спектакли.

ПРОЕКТ ПОВЕСТКИ ЗАСЕДАНИЯ КОМИССИИ № 70

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ (проект) 26 апреля 2024 года начало в 10 часов 00 минут № 70 1. Об утверждении отчета о поступлении и расходовании средств федерального бюджета,

Стоп, клещ!

Жителей Магнитогорска призывают воздержаться от посещений скверов в период с 25 по 27 апреля во время проведения акарицидной обработки.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *