30.07.2022

Один из дней посвятили СССР. Под Магнитогорском прошёл четвёртый студенческий форум YOU

На территории учебно-образовательного центра «Юность» на Банном в четвертый раз прошел студенческий форум YOU.

На территории учебно-образовательного центра «Юность» на Банном в четвертый раз прошел студенческий форум YOU.

Спикерами на лекциях форума выступили представители Российского общества «Знание», молодежного ресурсного центра, компаний Магнитогорска, а также преподаватели и сотрудники вуза.

Например, доцент кафедры педагогического образования и документоведения МГТУ имени Г. И. Носова Инесса Кашуба провела для участников традиционный «Горячий стул». В формате «Диалог на равных» прошли встречи студентов с начальником отдела по молодежной политике магнитогорского вуза Дмитрием Грачевым и проректором по молодежной и информационной политике Рустамом Муртазиным. Дарья Булыгина и Дмитрий Теличкин из молодежного ресурсного центра рассказали участникам форума о тайм-менеджменте и создании команды мечты, а молодые ученые «Знания» устроили настоящий баттл, в котором переход лекторов на следующий этап форума решали слушатели. Вместе с руководителем Ассоциации выпускников университетов Магнитки и Центра карьеры Алексеем Гольцовым ребята поговорили о важности духовного развития. Как работает наш мозг и почему мы поступаем так, как поступаем, рассказала Екатерина Севостьянова. Об основных правилах русского языка напомнила Венера Тагирова, а руководитель волонтерского центра «По зову сердца» Галина Власова провела лекцию об управленческих ошибках и способах их избежания.

Не обошлось и без традиционных мероприятий форума. Танцевальная битва, в которой участники ставили командные танцы, продумывали костюмы и зажигали импровизированный танцпол на баскетбольной площадке, не оставила равнодушными зрителей и членов жюри. Был и конкурс «Мисс и Мистер YOU», в котором участники демонстрировали свои таланты и творчески реализовывались. Подготовкой к дефиле занималась тренер сборной команды МГТУ по чирлидингу Дарья Перевалова, а помогала ей в этом участница форума Светлана Шиванова.

Самым творческим мероприятием стал поэтический вечер. Перед участниками стояла задача показать сценку, отражающую выбранное произведение. Большинство стихотворений были написаны самими ребятами, а после основной части мероприятия каждый желающий мог поделиться своим или чужим творчеством на импровизированной сцене.

Один из дней форума организаторы решили посвятить СССР. Целый день участники ходили в пионерских галстуках, а вечером представляли свой отряд на мероприятии.

Не осталась без внимания участников форума YOU и первая гонка на сап-бордах от спортклуба «Стальные сердца». Некоторые ребята приняли участие в гонках и попробовали новый для себя вид спорта – многие впервые встали на сап-борд, но это не помешало им весело провести время. Остальные плавали, загорали и болели за друзей на соревнованиях.

Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *