24.07.2022

Образовательный центр в Миассе сдан в эксплуатацию

Компания "Папилон" официально ввела в эксплуатацию новый детский сад и школу Строительство образовательного центра в северной части Миасса на 800 мест, продолжавшееся 2,5 года, подошло к своему логическому завершению.


Компания "Папилон" официально ввела в эксплуатацию новый детский сад и школу
Строительство образовательного центра в северной части Миасса на 800 мест, продолжавшееся 2,5 года, подошло к своему логическому завершению. С 1 сентября школа откроет свои двери для 640 школьников, а детский сад - для 160 дошколят.

Общая территория единого комплекса зданий составляет 16 тысяч квадратных метров, 700 из них отдано под современный спортивный зал и ещё 90 - под тренажёрный зал с новейшими станками.

Что касается школы, то занятия будут проходить в 40 учебных классах и 4 лабораториях. Физика, химия, биология и технология будут проходить с использованием высокоточного оборудования, реактивами, материалами для проведения опытов и экспериментов. Для занятий по биологии и естествознанию предусмотрены площадки на открытом воздухе: здесь дети при помощи цифровых лабораторий смогут проводить эксперименты по забору воздуха, почвы, оценивать уровень загрязнения окружающей среды.

В детском саду ребят, начиная с трёх лет, ждут занятия по раннему развитию. Среди них - интерактивные песочницы для занятий с песком с использованием проекторов. На эти же цели настроен и спортивный зал дошкольного отделения центра. Здесь уже заняли свои места тактильные дорожки, фитболы, шведские стенки, балансиры, мягкие модули и прочий развивающий спортивный инвентарь.

" Сам лично наблюдал эту поистине масштабную для всего города стройку. И сегодня - когда компания официально запустила объект - не могу удержаться от слов благодарности. Ребята - вы лучшие! Уже в сентябре мальчишки и девчонки со всего района наполнят эти стены смехом, своими детскими разговорами, творческими и учебными успехами. А мы - родители - будем гордиться тем, какое будущее создали для них! " - поделился эмоциями депутат по округу № 1 Сергей Сесюнин.

Последние новости

Челябинский филиал АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) информирует: О порядке скрининга репродуктивного здоровья в рамках диспансеризации

  Указом Президента России 2024 год объявлен Годом семьи. В число мероприятий, направленных на улучшение здоровья взрослых и детей, входит оценка репродуктивного здоровья.

В России создали новые тесты на 40 возбудителей болезней

Продолжает действовать программа «Санитарный щит». Проект создан для борьбы с инфекционными заболеваниями, а также другими возможными угрозами.

Челябинская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

С 22 по 28 апреля проходит Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *