31.05.2022

Новый автобус для Коелгинской школы

30 мая в Еткульский район прибыл новый школьный автобус для Коелгинской средней общеобразовательной школы имени дважды Героя Советского Союза С.В.

30 мая в Еткульский район прибыл новый школьный автобус для Коелгинской средней общеобразовательной школы имени дважды Героя Советского Союза С.В. Хохрякова.

Наш район ежегодно участвует в программе субсидирования по предоставлению транспортного средства для перевозки обучающихся. Так в 2019 году за счет средств областного бюджета при софинансировании из местного был приобретен автобус для Белоусовской школы. В 2020-2021 годах Еткульский район получал транспортные средства за счет федерального бюджета. В 2020 году новый школьный автобус был приобретен для Таяндинской школы, а в 2021 году миниавтобус для Еманжелинской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интернат.

«Все автобусы для перевозки школьников приходят полностью укомплектованы в соответствии с требованиями и правилами перевозки обучающихся. Транспортные средства имеют ремни безопасности, систему ГЛОНАСС, тахографы, проблесковый маячок» - отметил начальник управления образования Лариса Уварина.

Автобус для Коелгинской школы приобретён в рамках муниципальной программы "Развитие системы образования Еткульского муниципального района" по соглашению с Министерством образования и науки Челябинской области. Транспортное средство приобретено за счет средств областного бюджета при софинансировании из местного бюджета и его стоимость составила около 4 млн.рублей.

Особенностью нового автобуса является увеличение посадочных мест, за счет удобных полок для портфелей над сиденьями пассажиров, вместо стеллажей, которые были в предыдущих моделях. Теперь в автобусе 22 посадочных места для перевозки детей и 1 место для сопровождающего.

Последние новости

«Золушку» в новом формате создали актеры театрального кружка в селе Якупово

В Красноармейском районе школа в башкирском селе планирует в перспективе ставить национальные спектакли.

ПРОЕКТ ПОВЕСТКИ ЗАСЕДАНИЯ КОМИССИИ № 70

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ (проект) 26 апреля 2024 года начало в 10 часов 00 минут № 70 1. Об утверждении отчета о поступлении и расходовании средств федерального бюджета,

Стоп, клещ!

Жителей Магнитогорска призывают воздержаться от посещений скверов в период с 25 по 27 апреля во время проведения акарицидной обработки.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *