07.10.2023

Летний ДВИЖ в «Орлёнке»

В сентябре 2023 года в Законодательном Собрании Челябинской области состоялось заседание комитета по делам молодежи, культуре и спорту.

В сентябре 2023 года в Законодательном Собрании Челябинской области состоялось заседание комитета по делам молодежи, культуре и спорту.

Председатель комитета отметил:
- В Челябинской области более трехсот тысяч школьников. Каждый из них с нетерпением ждал лета и интересных каникул. Наша задача состояла в том, чтобы сделать отдых доступным и комфортным.

За доступность, комфорт и интересное наполнение летних смен в детских лагерях отвечал каждый муниципалитет Челябинской области.

Кроме добрых слов от ребят и их родителей, оценка организации летнего отдыха проводится через ежегодный областной конкурс программ и методических кейсов «Лучшая программа организации отдыха детей и их оздоровления в Челябинской области».

Традиционно этот конкурс проводится Государственным автономным учреждением по организации отдыха и оздоровления «Метеор» (г.Челябинск).

В этом году на конкурс было представлено 69 работ из 27 муниципальных образований Челябинской области. По оценке жюри, положительной тенденцией конкурса текущего года стало появление конкурсных материалов с качественным диагностическим инструментарием, формами получения обратной связи от детей и их родителей.

Дворец творчества детей и молодёжи Озерского городского округа представил на конкурс программу деятельности детского оздоровительного лагеря «Орлёнок» - «Лето в ДВИЖении», которая по итогам конкурса отмечена дипломом 3 степени в номинации «Лучшая программа деятельности стационарного лагеря сезонного действия»!

Особенностью программы лагеря 2023 года стало то, что на всё лето «Орлёнок» стал базовым лагерем для проведения предпрофильной смены «Время Первых».

Все конкурсные материалы подготовила заместитель директора Ирина Тахировна Серёгина. Результаты конкурса были опубликованы накануне профессионального праздника дня Учителя, и это замечательный подарок для всей команды педагогического коллектива «Орленка»!

ВИДЕО: "Орленок-2023".  Трейлер. 2 смена 2023.

ВИДЕО: "Орленок-2023". Флешмоб Первых. Линейка открытия 2 смены 2023

С победой, коллеги! С праздником! Администрация ДТДиМ  

Последние новости

Магнитогорские полицейские задержали женщину, укравшую деньги у сожителя

Пока хозяина квартиры не было дома, горожанка похитила наличку и скрылась.

Форум креативных индустрий и съезд молодых айтишников стали главными событиями недели на Южном Урале

В очередном выпуске «Политнедели» мы расскажем о том, какие интересные и важные события произошли в Челябинской области с 22 по 28 апреля.

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *