13.06.2022

Конкурс «Юный архивист»

В Челябинской области стартовал IX ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ЮНОШЕСКИХ УЧЕБНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ СРЕДНЕГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ЮНЫЙ АРХИВИСТ»,

В Челябинской области стартовал IX ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ЮНОШЕСКИХ УЧЕБНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ СРЕДНЕГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ЮНЫЙ АРХИВИСТ», учредителем которого является Правление Центрального совета Общероссийской общественной организации «Российское общество историков-архивистов».

Конкурс является культурно-образовательным проектом, ориентированным на взаимодействие Российского общества историков-архивистов с педагогами и обучающимися образовательных организаций среднего общего и среднего профессионального образования, а также с архивами и музеями различных регионов Российской Федерации.

IX Всероссийский конкурс юношеских учебно-исследовательских работ «ЮНЫЙ АРХИВИСТ» проходит в два этапа:

Первый этап — на региональном уровне, в субъектах Российской Федерации (15 мая 2022 г. — 15 ноября 2022 г.).

Второй этап — Жюри IX Всероссийского конкурса «ЮНЫЙ АРХИВИСТ»  знакомится с присланными из регионов работами лауреатов и определяет победителей и участников Всероссийского конкурса «ЮНЫЙ АРХИВИСТ» (16 ноября 2022 г. — 30 ноября 2022 г.).

В Конкурсе могут принять участие все желающие — учащиеся 8—11 классов средних образовательных учреждений субъектов Российской Федерации.

На Конкурс принимаются работы проблемного характера на исторические темы, выполненные на основе использования  архивных документов, источников устной истории и научно-исследовательской литературы и выполняемые в результате проведения самостоятельной исследовательской работы. Тематика исторических исследований в работах, представляемых на Конкурс, не ограничивается.

Итоги регионального этапа Конкурса публикуются на сайте Объединенного государственного архива Челябинской области ( http://archive74.ru/ ).

20 ноября 2022 г. —  Жюри IX Всероссийского конкурса «Юный архивист» завершает прием работ из регионов, представляемых региональной организаций РОИА в электронном формате, и изучает работы конкурсантов.

30 ноября 2022 г. определяются победители и участники IX Всероссийского конкурса учебно-исследовательских работ школьников «Юный архивист». Результаты публикуются в срок до 10 декабря 2022 г. на Портале РОИА.

Перейти к Положению о IX Всероссийском конкурсе «Юный архивист». 

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *