03.06.2022

Итоги семинара «Исследование данных» в рамках Международной онлайн-школы молодого исследователя

В рамках Международной летней онлайн школы молодого исследователя, организованной СНО ЮУТУ был проведен онлайн-семинар на тему «Исследование данных».

В рамках Международной летней онлайн школы молодого исследователя, организованной СНО ЮУТУ был проведен онлайн-семинар на тему «Исследование данных».  Спикером мероприятия выступил Тихонов Сергей, эксперт Центра перспективных управленческих решений, а помогала ему в ходе проведения семинара Зорина Ольга Вячеславовна, руководитель проекта «Инфраструктура научно-исследовательских данных».

В ходе семинара спикер рассказал про проект «Инфраструктура научно-исследовательских данных», который представляет собой платформу доступа исследователей к данным о государстве и обществе, а также раскрыл основные ключевые задачи данного проекта. Помимо этого спикер подробно рассказал про портал «Доказательная политика», который непосредственно оказывает влияние на социально-экономические явления в обществе. Далее спикер разбирал исследования на данных на различных примерах.

«Спикер подробно  разбирал государственную политику в государственном управлении, ее идея в том, что мы можем обнаружить проблемы в государстве, далее мы формируем пути устранения проблемы. Чтобы доказать факты, нужно создать условия для сбора релевантных доказательств. Далее, сформировать доказательства о результативности мер госполитики и в конечном итоге принять управленческое решение. Также Сергей занимается разработкой проектов, таких как Susanin, который уже активно применяется. «Хочешь изменить мир, изучай данные» — главная цитата этого тренинга» —  Смакова Виктория. 

В завершении спикер рассказал о разработанном новом сервисе «Susanin», предназначенным для упрощенной работы с геоданными, а также познакомил с платформами, с помощью которых можно проводить анализ данных.

Полезные материалы с семинара. 

Саломатова Мария, ЭБ-308
Смакова Виктория, Ю-201

Последние новости

Дайджест профориентационных мероприятий для обучающихся ЮУГМУ на ближайшую неделю

23.04.2024 Встреча с главным пульмонологом УрФО Галиной Львовной Игнатовой, главным пульмонологом Челябинска и Челябинской области Владимиром Николаевичем Антоновым Место проведения – ул.

«Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала федеральная рекламная кампания о диспансеризации

В апреле АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запустили коммуникационную кампанию национального проекта «Здравоохранение», направленную на популяризацию диспансеризации.

19 апреля в Ленинском районном суде г. Челябинска состоялся курс лекций

19 апреля в Ленинском районном суде г. Челябинска состоялся курс лекций, направленный на повышение квалификации мировых судей Челябинской области.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *