31.07.2022

IT-Cube.Миасс приглашает школьников обучиться программированию

В центре цифрового образования детей IT-Cube.


В центре цифрового образования детей IT-Cube.Миасс идёт набор на программы обучения современным компетенциям
В 2022-2023 учебном году центр цифрового образования современным компетенциям в области цифровых технологий более полутысячи школьников в Миассе обучит на бюджетной основе.

Центр оснащён современной компьютерной техникой и имеет штат высококвалифицированных наставников, обученных в столицах России и Урала в рамках нацпрограммы "Образование" под эгидой оператора федерального проекта "IT-куб" ФЦДО. Аудитории располагаются на втором этаже ДДТ "Юность" имени В.П. Макеева по адресу: проспект Макеева, 39ю В них созданы наилучшие, комфортные для обучения условия, включающие в себя не только учебные кабинеты, но и зоны отдыха, медиатеку, шахматную гостиную и место для неформальных встреч - коворкинг.

С каждым годом цифровой центр расширяет спектр возможностей для обучения школьников от 6 до 18 лет, в новом учебном году будет 32 образовательные программы. В минувшем году на счету миасских кубистов: победа в федеральном VR-фесте, международном фестивале ТехноСтрелка, гроздь призовых мест федерального IT-феста, десятки побед в муниципальных и региональных конкурсах. Миасские "питонисты" (разработчики программ на языке Python) вошли в 100 лучших выпускников России Лицея Академии Яндекс.

Наставники и методисты "IT-куб" ежегодно повышают свой профессионализм: на их счету призовые методические разработки, программы, вошедшие в сборник "Лучшие технические кружки России", федеральные конкурсы, благодарственные письма и грамоты от управления образования МГО и министерства науки и просвещения РФ.

IT-Cube.Миасс приглашает всех желающих записаться на обучение. В этом году откроются новые направления для юных любознаек: искусственный интеллект, медиааналитика, информатика, деловой клуб по финансовой грамотности. Записаться на эти и многие другие направления можно, перейдя по ссылке.

Важно отметить, что идеология "IT-куб" заключается в том, чтобы дать абсолютно каждому ребёнку, включая детей с особенностями здоровья, возможность шагнуть чуть дальше своих возможностей и дать навыки и компетенции, которые необходимы каждому современному человеку в условиях тотальной информатизации.

Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *