25.12.2022

«Интересная встреча»: саткинские школьники побывали в музее истории органов внутренних дел

Как уже сообщал сайт «Говорит Сатка», в нашем районе проходит  профилактическая акция «Зимние каникулы».

Как уже сообщал сайт «Говорит Сатка», в нашем районе проходит   профилактическая акция «Зимние каникулы». Напоминаем, что в её рамках которой полицейские и общественники проводят мероприятия с детьми.

Участие в очередной беседе приняли учащиеся третьего класса школы № 11. В музее истории органов внутренних дел с ребятами встретились инспектор ГИБДД Дмитрий Кудряшов и ветеран саткинского ОВД Владислав Кулагин.

«Владислав Кулагин начал с рассказа об истории становления саткинской милиции, о первых телефонах и машинах для печати паспортов. Затем ребята познакомились с формой милицейских, руководящим составом милиции, заслугами и наградами. Учащиеся имели возможность познакомится со всеми экспонатами поближе, прочитать и изучить их. Лекция очень понравилась присутствующим, дети с восторгом слушали и задавали вопросы. Беседу продолжил Дмитрий Кудряшов, который напомнил третьеклассникам о правилах безопасного поведения на дороге в зимний период, о том как важно соблюдать правила дорожного движения. Полицейский рассказал учащимся о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток», – рассказали в пресс-службе ОМВД России по Саткинскому району.

Дмитрий Кудряшов и Владислав Кулагин   пожелали детям безопасных каникул и хорошего настроения.

Фото: пресс-служба ОМВД России по Саткинскому району. 

 

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

Генпрокуратура России подала иск к акционерному обществу «Макфа» и Юревичам

Генпрокуратура России подала иск к акционерном обществу «Макфа» – также ответчиками выступают еще более 30 юрлиц и более 10 физлиц, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *