02.06.2022

День профориентации

Конец учебного года для выпускников школ - это не только экзамены и выпускной, но и время выбора будущей профессии.

Конец учебного года для выпускников школ - это не только экзамены и выпускной, но и время выбора будущей профессии. Какая профессия мне подходит? Этот вопрос рано или поздно становится перед каждым старшеклассником. Ребята часто теряются перед большим выбором специальностей. Чтобы сделать правильный выбор и определиться с профессией воспитанники социального приюта для детей и подростков города Троицка побывали на экскурсии в ОКУ «Центр занятости населения города Троицка».   Ребят встретила специалист отделения профориентации Наталья Кравцова . Она рассказала   о том, что работа - это место, где человек проводит большую часть жизни, поэтому профессию нужно выбирать по душе.   Для помощи в выборе будущей специальности  ребятам  предложили   пройти несколько тестов на определение типа личности, на предрасположенность к виду деятельности, разъяснили стратегию выбора профессии.   Подростков интересовали вопросы о возможности временного трудоустройства    в свободное от учебы время и в период летних каникул.  Для получения более точной информации, ребят проводили в отдел трудоустройства и специальных программ, где начальник отдела Жанна Серекбаева рассказала об Общероссийской федеральной   базе вакансий и резюме,  где имеется более миллиона актуальных вакансий,  проверенных государством, ведется подбор стажировок для студентов и  выпускников, а также подробно ответила на заданные   вопросы.   Ребятам была предоставлена возможность познакомиться с основной документацией организации, представленной на стендах, научиться правильно, пользоваться современными терминалами, позволяющими получить человеку всю необходимую информацию.   Каждый из воспитанников получил буклеты о востребованных профессиях на рынке труда, в которых содержится информация о том, как не ошибиться при выборе будущей специальности.   В завершение экскурсии ребята поблагодарили сотрудников центра занятости за увлекательную экскурсию и полезную информацию.   «Посетив центр занятости населения, я узнала много новой и полезной информации о том, какие профессии востребованы на рынке труда в настоящее время, типичные ошибки, совершаемые при выборе будущей специальности. Также я узнала, где можно ознакомиться с вакансиями в городе Троицке и других регионах. Вся информация, полученная на экскурсии, пригодится мне при выборе профессии и дальнейшем трудоустройстве» ,  –  прокомментировала воспитанница социального приюта для детей и подростков города Троицка Виктория Р .

 


Последние новости

Росатом завершил отгрузку комплекта подогревателей для энергоблока № 1 АЭС «Аккую» в Турции

© Портал «Новости Озерска» 20 апреля /Новости Озерска/. « ЗиО-Подольск » (машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом») завершил изготовление подогревателей высокого давления для первого энергоблока АЭС «Аккую» ,

Размер социальных выплат медицинским работникам увеличился

С начала 2024 года Отделение СФР по Челябинской области перечислило специальную социальную выплату 17663 медицинским работникам региона на общую сумму 327,3 миллиона рублей.

5 советов от экспертов: южноуральцам рассказали, как избавиться от переедания

Часто продуктовое изобилие и малоподвижный образ жизни могут спровоцировать нас на то, чтобы позволить себе лишнюю тарелочку любимого блюда, что приводит к проблемам со здоровьем.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *