27.06.2023

День города и ФГУП «ПО «Маяк»

23 и 24 июня педагоги «Станции юных техников» приняли участие в Дне города и ФГУП «ПО «Маяк».

23 и 24 июня педагоги «Станции юных техников» приняли участие в Дне города и ФГУП «ПО «Маяк».

23 июня в сквере на площади Б.В.Броховича расположилось множество игровых и развлекательных площадок. Было представлено творчество озерских умельцев. «Станция юных техников» организовала три творческие площадки. Фото-зона «Мульти-тантамареска» помогла жителям города окунуться в добрую, смешную сказку, где жили герои мультфильмов. «Баба-яга в деле» - раздавала волшебные предсказания. Мастер-класс «Резьба по бересте» помог окунуться в мир творчества, все желающие могли познакомиться с историей бересты, а самое главное научились делать берестяные изделия самостоятельно!

24 июня в Парке Культуры и отдыха стартовал не менее красочный и развлекательный праздник. Весело и динамично представители ФГУП ПО «Маяк», а так же различных учреждений города работали на своих игровых и развлекательных площадках. СЮТ представляли техническую направленность, которая включала в себя три этапа: мастер-класс «Вертолетик» - изготовление динамической игрушки и запуск; игра-конкурс «Пульт управления» - при помощи манипулятора нужно было установить стержни в реактор; мастер-класс «Авиаторы» - изготовление и запуск бумажной модели самолета.

Праздник Дня города и ФГУП «ПО «Маяк» стал выставкой многогранных талантов жителей нашего округа. Озерчане еще раз продемонстрировали: они успешны, умеют веселиться и очень любят свой родной округ, свое градообразующее предприятие.

Озерск - самый лучший город на земле!

              

Последние новости

Главе Нового Кременкуля предстоит устранить нарушения в части использования бюджета

Контрольно-счётная палата Челябинской области провела заседание коллегии.

Поздравление президента ЮУТПП с Днем Весны и Труда

Дорогие коллеги, партнеры, друзья!  Сердечно поздравляю вас с праздником Весны и Труда!

На Южном Урале продолжается рост объёмов промышленного производства

Челстат опубликовал данные за январь-апрель 2024 года. Фото Людмилы Ковалёвой (Южноуральская панорама) Фото Людмилы Ковалёвой (Южноуральская панорама) По данным Челстата,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *