06.07.2022

Чествование выпускников-медалистов

В Администрации района состоялся торжественный приём выпускников – медалистов.

В Администрации района состоялся торжественный приём выпускников – медалистов.

Доброй традицией стало чествование выпускников школ района, получивших аттестат особого образца и золотые медали «За особые успехи в учении».

В 2022 году золотыми медалистами стали пятеро выпускников: Ольга Бакина, Екатерина Гладских и Алиса Докучаева из МБОУ Еткульская СОШ» и Елена Зубарева и Яна Петривная из МКОУ «Еманжелинская СОШ».

Все они активисты, победители и призёры различных школьных, районных, областных конкурсов и спортивных соревнований, своим трудом и упорством заработали свои первые награды.

Приветствуя медалистов, глава района Юрий Кузьменков поблагодарил их за труд, сказал спасибо педагогам, которые на протяжении многих лет учили их, родителям, сумевшим воспитать такое поколение.

К поздравлению присоединилась заместитель главы Еткульского района Галина Ямгурова, начальник Управления образования Администрации Еткульского района Лариса Уварина. В своём обращении Лариса Ивановна выразила надежду, о том, что выпускники через несколько лет вернуться на малую Родину в качестве специалистов.

Слова благодарности прозвучали в адрес не только родителей выпускников, но и в адрес всего коллектива школ. От лица родителей Марина Зубарева поблагодарила педагогов за ежедневный труд и также пожелала ребятам удачи на жизненном пути.

Как отметила директор МБОУ «Еткульская СОШ» Зинаида Рафикова, у выпускниц этого учебного года широкие кругозор и крепкая мотивация. Девушки не только подтвердили свои знания и достижения аттестатом, но и превосходными результатами ОГЭ. Одиннадцатиклассницы уже определились со своей будущей профессии, кто –то мечтает стать педагогом, учёным, лингвистом, журналистом, а кого-то привлекает наука, IT-технологии.

Продолжилось чествование в новом формате. Выпускницы продолжили общение на встрече деловых людей. В личной беседе с Юрием Владимировичем и Галиной Сергеевной девушки рассказали о трудностях школьной жизни, о планах на будущее, обсудили волнующие юные умы вопросы.

В завершение встречи Юрий Кузьменков вручил медалистам памятные подарки.

Последние новости

В Магнитогорске детям-диабетикам не хватает препаратов

О дефиците инсулина рассказали родители в социальных сетях, обращаясь к губернатору.

Донорство крови: спасение жизней беременных и новорождённых

Ежегодно в перинатальном центре переливают порядка 250 литров препаратов крови 300 — 400 пациентам.

Будущее современной медицины

   Ему всего 27 лет, из которых почти 10 - в медицине. И уже почти пять - практической деятельности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *