11.07.2022

Челябинский вуз получил 40 миллионов на разработку БАДов и защиты от кибератак

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 июля, УралПолит.Ru. Молодые ученые челябинского вуза получили гранты почти на 40 млн рублей.

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 июля, УралПолит.Ru. Молодые ученые челябинского вуза получили гранты почти на 40 млн рублей. Они займутся разработкой БАДов после коронавируса, пищи с улучшенными свойствами и защитой от кибератак.

>

Южно-Уральский государственный университет получил почти 40 млн рублей на научные разработки. Деньги выделил Российский научный фонд. Он поддержал проекты трех сотрудников вуза, сообщает пресс-служба ЮУрГУ.

Один грант пойдет на разработку БАД. В ЮУрГУ планируют провести исследования, на основе которых можно будет создать эффективные препараты с выраженными антиоксидантными свойствами.

На средства второго гранта группа ученых под руководством постдока из Индии хочет создать эмульсию с биоактивными ингредиентами бурых водорослей. Ее можно будет добавлять в продукты, чтобы сделать их полезнее и питательнее, а также снизить уровень стресса в организме.

Кроме того, поддержку получил проект вуза по созданию автономной системы управления промышленных предприятий. Она будет оперативно находить аномалии, предотвращать кибератаки и уменьшать ущерб от них. 

© Анна Хренова


Вы можете поделиться новостью в соцсетях или обсудить в комментариях →

Последние новости

Политолог Зорин выделил особенности прошедшего в Челябинске форума «На ты с IT»

По мнению эксперта, мероприятие выделяет его направленность на молодёжь.

В Думе предложили изменить подходы к уплате процентов по кредитам многодетными семьями

Яна Лантратова разрабатывает законопроект, который освободит многодетных от уплаты процентов, начисленных во время кредитных каникул.

Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *