18.07.2022

Белоусовская школа преображается

В Белоусовской школе реализуется региональный проект «Модернизация школьных систем образования Челябинской области».

В Белоусовской школе реализуется региональный проект «Модернизация школьных систем образования Челябинской области». В рамках проекта ещё в мае в школе начался масштабный ремонт.

В дошкольном отделении, которое находится под одной крышей со школьным пищеблоком, уже сделано крепкое потолочное перекрытие и установлена стропильная система. Скоро будет и новая крыша, но пока производится бетонирование отмостки.

Важно, что в школе предусмотрен не только капитальный ремонт, но и оснащение за счёт федерального, областного и местного бюджетов. Так, на капитальный ремонт направлено 4 млн 869 тыс. рублей, на оснащение — 8 млн 646 тысяч рублей. Это позволит купить новый холодильник, овощерезку, мясорубку и другое оборудование для пищеблока, а также — технически оснастить кабинеты сельской школы.

Программа модернизации комплексно подходит к изменению облика школ и обновлению инфраструктуры, создаёт более комфортные условия для учеников и учителей. Напомним, программа капитального ремонта школ «Модернизация школьных систем образования» осуществляется в рамках государственной программы «Развитие образования» и реализуется Минпросвещением России.

Автор: Ольга Солнцева
Фото: www.admetkul.ru

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

Генпрокуратура России подала иск к акционерному обществу «Макфа» и Юревичам

Генпрокуратура России подала иск к акционерном обществу «Макфа» – также ответчиками выступают еще более 30 юрлиц и более 10 физлиц, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *