27.05.2022

В Челябинске пройдет выставка уличных художников

Их отличает свой взгляд на современное искусство, его роль в жизни человека и общества.


Их отличает свой взгляд на современное искусство, его роль в жизни человека и общества.

Сегодня, 27 мая, в челябинском Доме архитектора открывается выставка челябинских художников уличной волны «Имагология». Посетители необычного вернисажа смогут ознакомиться с абстрактным уличным искусством «в галерейном пространстве».

Как пояснили художники, это его новое направление, получившее название «граффутуризм», открывающее новые возможности для творческого поиска. Они заявляют, что в своих произведениях выходят за рамки классических форм, размышляют о гармонии современного искусства в разрезе городского пространства.

Один из авторов экспозиции Алексей Батис — челябинский художник ранней эпохи граффити. Он уже 22 года рисует на стенах города. Его картины продуманы, геометричны, насыщены формами и элементами абстрактных композиций. По его словам, именно так он видит мир. Цветовая гамма придает индустриальным, фантастически гротескным образам объем, настроение и чувство.

Дмитрий 710 — челябинский художник «уличной волны» со своим взглядом на современное искусство, его роль в жизни человека и общества. Он как бы ведет зрителей в причудливый мир фантазии. При этом необычные сочетания цветов усиливают эффект сюрреалистичности сюжетов его картин.

«Выставка будет работать до 10 июля. Мы проведем несколько мероприятий, посвященных уличному искусству: открытую лекцию, паблик-ток, воркшоп. Мы хотим познакомить городские сообщества с челябинскими художниками и найти точки соприкосновения для совместной деятельности по совершенствованию городской среды», — комментирует руководитель Event-направления организаторов вернисажа Галина Зубаирова.

12+

Поделиться

Автор: Евгений Аникиенко Фото: челябинский Дом архитектора

Последние новости

Идеальная фигура к лету: южноуральцам рассказали о трёх ошибках при похудении

До лета остался всего месяц, поэтому сейчас самое время привести свою фигуру в порядок.

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *