05.07.2022

Свадебная фотовыставка в библиотеке

В Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина открылась фотовыставка «Свадьба: история и современность», приуроченная ко Дню любви, семьи и верности.

В Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина открылась фотовыставка «Свадьба: история и современность», приуроченная ко Дню любви, семьи и верности. Выставка предоставлена Государственным историческим музеем Южного Урала.

Она представляет собой ретроспективный взгляд на историю бракосочетаний, торжество рождения молодой семьи. Информационные стенды рассказывают о первых русских досвадебных обрядах, таких как сватовство, смотрины, рукобитье, девичник, а также о свадебных традициях. Особое внимание уделено свадьбе в ХХ веке. Показана эволюция образа и наряда жениха и невесты.

Экспозиция в летнем саду библиотеки включает в себя исторические семейные моменты – от архивных свадебных черно-белых снимков до шедевров наших южноуральских фотографов, таких как Александр Тепляков, Анжела Усманова, Юлия Боровикова и др.

Приглашаем челябинцев в Центральную библиотеку им. А.С. Пушкина на фотовыставку «Свадьба: история и современность», которая продолжится до конца июля. Приходите, читайте, смотрите и, возможно, вы увидите на фотографиях знакомые лица.

Тел. для справок: 264-73-39.

Наталья Гаврилова

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *