25.09.2022

«Спартанцы» из Петропавловки показали силу, ловкость, отвагу, волю к победе

На территории учебного полигона в поселке Центральный Златоустовского городского округа прошли первые межрегиональные военно-патриотические Игры, организованные в рамках движения «Полки Победы».

На территории учебного полигона в поселке Центральный Златоустовского городского округа прошли первые межрегиональные военно-патриотические Игры, организованные в рамках движения «Полки Победы». В спортивных состязаниях приняла участие 21 команда школьников, курсантов военно-патриотических клубов, студентов колледжей и вузов из Новосибирска, Екатеринбурга и Челябинской области. Среди участников была и команда «Спарта» Петропавловской школы под руководством Андрея Попова.

В митинге, посвященном открытию Игр, приняли участие начальник управления Росгвардии по Челябинской области генерал-майор полиции Александр Ясинский, руководитель следственного управления СК РФ по Челябинской области генерал-лейтенант юстиции Петр Решетников, а также представители МВД, МЧС России по Челябинской области, духовенства и ветераны спецназа. Главным организатором и вдохновителем Игр стал председатель Совета ветеранов Управления Росгвардии по Челябинской области Антон Николаев.

На первом этапе соревнований участникам в индивидуальном зачете предстояло пройти полосу препятствий, протяженностью в пять километров для студентов военного вуза и два с половиной – для остальных участников, окопы, преграды высотой около двух метров, прохождение траншей, отжимания и другие испытания.

Прошедшим все препятствия были вручены золотые и серебряные значки «Готов к службе в спецназе». Из 136 участников право ношения золотого значка завоевали 26 ребят, серебряного – 14. Участники младшего возраста боролись за серебряный значок. Среди них боец «Спарты» Иван Чуркин. К слову, его отец и двоюродный дед служили в ВДВ, а дед Леонид Иванович Чуркин – в спецназе ГРУ.

Вторым этапом Игр стал командный зачет на кубок спецподразделений Росгвардии. Команды преодолевали полосу препятствий, воздушную переправу, проводили условное разминирование, стреляли из страйкбольного оружия и метали гранаты.

В командном зачете победили курсанты ЧВВАКУШ. Команда «Спарта» завоевала третье место.

 

Фото: предоставлено Антоном Николаевым

Марина Пентюхова

Последние новости

В Магнитогорске детям-диабетикам не хватает препаратов

О дефиците инсулина рассказали родители в социальных сетях, обращаясь к губернатору.

Донорство крови: спасение жизней беременных и новорождённых

Ежегодно в перинатальном центре переливают порядка 250 литров препаратов крови 300 — 400 пациентам.

Будущее современной медицины

   Ему всего 27 лет, из которых почти 10 - в медицине. И уже почти пять - практической деятельности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *