30.09.2022

Школьники Металлургического района приняли участие в исторической экскурсии «Не меркнет слава Танкограда»

Событие прошло при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» в рамках «Вахты памяти».

Событие прошло при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» в рамках «Вахты памяти». Во время экскурсии ребята могли узнать о роли Металлургического района в становлении и развитии города Челябинска

«Не меркнет слава Танкограда» - такое название было присвоено маршруту, по которому передвигались школьники пятых и шестых классов. Экскурсия началась с храма Дмитрий Донского и завершилась у Вечного огня. Во время исторического мини-путешествия ребята узнали о подвигах земляков, о том, чьи портреты расположены на Аллее славы, а также историю солдата, увековеченного в памятнике «Монумент Славы».

«С удовольствием принял участие в данной экскурсии — это отличная инициатива! Благодаря подобным проектам школьники младших классов узнают много нового и интересного о родном городе и районе. Такие опытные педагоги-организаторы, как Алексей Ермошкин, увлекают ребят рассказами об истории ЧМЗ, его героях и ветеранах», — сказал председатель Совета депутатов Металлургического района, заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Четвернин.

К данному проекту привлечены и школьники начальных классов. Они изготовят памятные открытки ко Дню героев Танкограда, которые в дальнейшем волонтеры передадут ветерана. В сам же праздник пройдет чествование ветеранов труда ЧМК и трудовых династий комбината.

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *