26.10.2022

Развивая патриотическое направление

С 27 по 29 октября в Магнитогорске пройдет открытое пленарное заседание слета председателей Советов ветеранов городов России, получивших звание «Город трудовой доблести».

С 27 по 29 октября в Магнитогорске пройдет открытое пленарное заседание слета председателей Советов ветеранов городов России, получивших звание «Город трудовой доблести».

Мероприятие состоится впервые. В нем примут участие 25 гостей-представителей городов трудовой доблести.

«Магнитогорск славится своими традициями, ветеранским движением, активной молодежью. Мы приглашаем на этот форум коллег из других городов, чтобы обменяться опытом, обсудить развитие патриотического направления», – рассказал заместитель главы города Александр Леднев.

По словам председателя городского Совета ветеранов Александра Макарова, идея провести слет появилась после встречи с активистами на втором форуме городов трудовой доблести в Чебоксарах. Зашла речь и о патриотической акции «Маршрут памяти», коллекционной 10-рублевой монете с изображением монумента «Тыл – фронту».

«Магнитогорск – один из четырех городов, который Банк России включил в серию памятных монет «Города трудовой доблести». Символом Магнитки был выбран монумент «Тыл – фронту». Его рельефное изображение и украшает монету. Это один из подарков, который мы дарим на долгую память друзьям и партнерам», – продемонстрировал журналистам монету Александр Андреевич.

На пресс-конференции, которая на днях прошла в администрации Магнитогорска, председатель городского Совета ветеранов рассказал о программе трехдневого форума. Помимо пленарного заседания активов ветеранского движения запланированы встреча с руководством Челябинской области, экскурсия на промплощадку ПАО «ММК» и в музей комбината. Ждут гостей города и памятные подарки – книги с историей Магнитогорска и значки с символикой Магнитки.

Фото: Адия Жумабаева, пресс-служба администрации Магнитогорска

Последние новости

Челябинский филиал АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) информирует: О порядке скрининга репродуктивного здоровья в рамках диспансеризации

  Указом Президента России 2024 год объявлен Годом семьи. В число мероприятий, направленных на улучшение здоровья взрослых и детей, входит оценка репродуктивного здоровья.

В России создали новые тесты на 40 возбудителей болезней

Продолжает действовать программа «Санитарный щит». Проект создан для борьбы с инфекционными заболеваниями, а также другими возможными угрозами.

Челябинская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

С 22 по 28 апреля проходит Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *