28.05.2022

Открываем «ящик Пандоры»: для чего нужен психолог

В эфире стрим-шоу «Поутру» своим опытом поделился актер Андрей Заостровский.


В эфире стрим-шоу «Поутру» своим опытом поделился актер Андрей Заостровский.

В прямом эфире актер и хореограф челябинского Камерного театра, психолог Андрей Заостровский рассказал, когда нужно обращаться за психологической помощью.

«Задача моих тренингов – снять стереотипы и убеждения, что обращаться к психологу нужно тогда, когда тебе уже крышу сносит. Люди приходят послушать про себя, чтобы «проиграть» самого себя, а не литературного героя. Мы открываем «ящик Пандоры» и смотрим: есть такое, а есть вот такое, и все это имеет право на жизнь», – говорит гость программы».

Психологическому мастерству он обучался в России и в Германии по методикам Герхарда Штайя, Гунхильда Бакса, Марианна Франке-Грикша. Тренинги и мастер-классы Андрей Заостровский проводит не только для актёров театра.

«Я отказываюсь работать с теми, кого ко мне приводят, говорю: «Когда вы примете решение сами – звоните. А мамам, которые приводят ко мне 30-летних «детей», предлагаю поработать со мною самим», – говорит психолог.

Практику бизнес-тренера Андрей совмещает с участием в постановках: «Generation П» Виктора Пелевина, «Шекспир. Макбет» и «Кровавой свадьбе» по пьесе Федерико Гарсия Лорки.

«Когда я в роли хореографа работаю с коллективом, то психология неизбежна. А когда работаю на тренинге с людьми, то я использую телесно-ориентированные практики, а, значит, и хореография там нужна. Когда работаю с актерами, и мы разбираем портрет героя, то тоже нужна психология. Поэтому благодаря профессиональной команде, художественному руководителю, директору Челябинского камерного театра, есть пространство, где я могу все это осуществлять», – заключил Андрей Островский.

Новый выпуск стрим-шоу «Поутру» смотрите на канале «Гранада ТВ» в соцсети «ВКонтакте».


Поделиться

Автор: Полина Быкова Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

Генпрокуратура России подала иск к акционерному обществу «Макфа» и Юревичам

Генпрокуратура России подала иск к акционерном обществу «Макфа» – также ответчиками выступают еще более 30 юрлиц и более 10 физлиц, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *