23.10.2022

Концерт в поддержку

22 октября в ДКиТ «Прометей» состоялся патриотический концерт в поддержку бойцов на передовой.



22 октября в ДКиТ «Прометей» состоялся патриотический концерт в поддержку бойцов на передовой.

Это еще одно направление гуманитарной помощи, которую АО «ГРЦ Макеева» организует с начала специальной военной операции по поручению руководителя предприятия академика РАН Владимира Дегтяря.

На предложение принять участие в патриотическом концерте, собранные средства от которого пойдут на приобретение необходимых вещей бойцам на передовую, охотно откликнулись миасские артисты. Как рассказала директор ДКиТ «Прометей» Алена Проскурина, таких концертов будет несколько, они объединят творческие коллективы и исполнителей нашего города.

В премьерном патриотическом концерте приняли участие артисты «Прометея»: народного коллектива студии театра танца «Журавушка» (руководитель Галина Белькова), народного коллектива ансамбля современного танца «Аверс» (руководители Анжелика Евчева, Оксана Выморозко), школы гимнастики и акробатики «Багира» (руководитель Марина Корлыханова); детского Образцового хореографического коллектива «Фантазия» (гимназия № 19, руководитель Светлана Карцева), коллектива эстрадного вокала «Рингтон» (ДК «Бригантина», руководитель Наталья Амирова). Сразу несколько песен о России, любви к Родине исполнила миасская солистка-вокалистка Наталья Амирова.

— Царила просто невероятная атмосфера. Каждое выступление восхищало до слез. На концерт собрался полный зал. Люди с удовольствием покупали билеты, оставляли сдачу, зная, что все собранные средства пойдут на нужды военнослужащих. Нам удалось собрать 98 тысяч 50 рублей. Мы закупим на эти деньги необходимые вещи для наших ребят. Спасибо всем причастным к этому благому делу, — пишут в своей группе в соцсети волонтеры общественно-патриотического движения «ZOV Миасса».

Действительно, зал был полон и очень тепло встречал артистов. Среди пришедших на концерт были целые классы. Так, ребята из 2 «г» гимназии № 19 пришли полным составом, чтобы выразить поддержку нашим защитникам.

Организаторы концерта благодарят всех, кто был в этот день в ДКиТ «Прометей»: и на сцене, и в зрительном зале. Важно, что бойцам передадут не только вещи от жителей нашего города, но и слова поддержки.

Следующий патриотический концерт запланирован на 11 ноября. Все вырученные средства пойдут на нужды наших защитников на передовую.

 

Пресс-служба АО «ГРЦ Макеева»

Миасский Рабочий

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *