29.10.2022

ЧАС ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ О ТРОИЦКЕ

Ребята из школы-интерната для слабовидящих детей заинтересовались необычными фактами из истории города.

В 2023 году нашему городу Троицку исполнится 280 лет.

Ребята из школы-интерната для слабовидящих детей заинтересовались необычными фактами из истории города.  «Штрихи истории ложатся на страницы» - так называлась наша встреча.

На Урале есть множество легенд, связанных с поисками  сокровищ  Емельяна Пугачева. Есть своя легенда и в Троицке. Часть своих богатств Пугачев спрятал в пещере. Было ли это, не было ли, но до сих пор неутомимые кладоискатели пытаются найти следы несметных сокровищ Емельяна Пугачева  на троицкой земле.

Вообще, клады в Троицке — не такая уж редкость. Дети с интересом слушали, что находили жители города в наше время - это старинные монеты, кредитные билеты, документы, фотографии. А потом делились своими примерами. Почитали рассказ троицкого писателя Анатолия Столярова из цикла «Клады».

С удовольствием пофантазировали о привидениях и летающих тарелках, ведь их тоже видели в нашем городе. Вот такое у нас получилось таинственное и может немного сказочное мероприятие!

Светлана Форостьян, библиотекарь ЦГБ

Опубликовано: 28 октября 2022

Последние новости

Прогноз погоды на ближайшие дни

Специалисты Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют совсем летнюю погоду.

Назначение Подносовой И.Л. на должность Председателя Верховного суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года №97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Прошли публичные слушания по поправкам к Уставу города

Прошли публичные слушания по изменениям в Уставе Челябинска 18 апреля 2024 года в Челябинске состоялись публичные слушания по проекту Устава города.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *