24.05.2023

В Сосновском районе после вмешательства прокуратуры вблизи почтового отделения обустроены парковочные места для инвалидов

Прокуратура Сосновского района по обращению гражданина провела проверку исполнения законодательства о защите прав инвалидов в части доступности лиц с ограниченными возможностями здоровья к социальным объектам.

Прокуратура Сосновского района по обращению гражданина провела проверку исполнения законодательства о защите прав инвалидов в части доступности лиц с ограниченными возможностями здоровья к социальным объектам.

Установлено, что в нарушение требований закона в с.Долгодеревенское около почтового отделения по ул. Свердловская, д.14 не выделены места для парковки транспортных средств, управляемых инвалидами I, II групп и транспортных средств, перевозящих таких инвалидов и (или) детей-инвалидов. Соответствующими дорожными знаками парковки также не обустроены.

Статьей 15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» установлена обязанность органов местного самоуправления по обеспечению инвалидам условий для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры.

Учитывая изложенное, прокурором района главе Долгодеревенского сельского поселения внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

В результате принятых прокуратурой мер администрацией поселения выделены 2 места для парковки указанных транспортных средств, которые оборудованы соответствующими дорожными знаками. Должностное лицо, допустившее нарушения прав инвалидов, привлечено к дисциплинарной ответственности

 

 

Последние новости

В Челябинской области открыли новый доильный зал, мегакоровник и роддом для животных

В селе Коелга Еткульского района для коров организовали настоящий рай. Там построили и уже ввели в эксплуатацию комфортабельный коровник-гигант, родильный зал для бурёнок и новую доильную карусель,

«Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала федеральная рекламная кампания о диспансеризации

В апреле АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запустили коммуникационную кампанию национального проекта «Здравоохранение», направленную на популяризацию диспансеризации.

Воспользовался чужой банковской картой

 Пресс-релиз 27-летний житель Троицка нашел на улице чужую банковскую карту и решил погулять за счет законного владельца платежного средства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *