30.05.2023

В Челябинске пройдёт фестиваль мороженого

В субботу, 3 июня, в городском саду имени А. С. Пушкина во второй раз пройдёт самое сладкое мероприятие Челябинска — фестиваль мороженого «Единорожок», приуроченный к Международному дню защиты детей.

В субботу, 3 июня, в городском саду имени А. С. Пушкина во второй раз пройдёт самое сладкое мероприятие Челябинска — фестиваль мороженого «Единорожок», приуроченный к Международному дню защиты детей.

Как и в прошлом году главным героем праздника станет уже полюбившийся жителям города Единорожик Рожок, сообщают организаторы.

«Мы учли опыт прошлого года и в этом году решили провести Фестиваль мороженого в парке Пушкина — будет ещё больше гостей, больше детей; в два раза больше бесплатного мороженого, больше станций, больше активностей, конкурсов и веселья. Ведь именно так и должен выглядеть праздник ко дню защиты детей — лето, улыбки, мороженое и, конечно, счастливые лица детей», — комментирует учредитель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 и идейный вдохновитель фестиваля мороженого Ирина Текслер.

Гости фестиваля смогут полакомиться сладкой ватой, классическим, мягким и даже жареным мороженым, принять участие в активностях и мастер-классах, насладиться яркой концертной программой и потанцевать на пенной вечеринке.

В яркой фотозоне получатся прекрасные креативные фотоснимки, а за выполнение заданий на точках активностей, дети смогут получить прохладное лакомство совершенно бесплатно.

Программа фестиваля рассчитана на весь день с 10:00 до 22:00.

Организаторами фестиваля выступил Фонд социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 при поддержке администрации города Челябинска.

Информация с сайта:  https://pravmin.gov74.ru

Автор: Уфалейский Рабочий

Последние новости

В Челябинской области более 17,5 тысяч медработников получили специальную выплату

С начала 2024 года Отделение СФР по Челябинской области перечислило социальную выплату 17 663 медицинским работникам региона на общую 327,3 миллиона рублей.

Как работает земский фельдшер в Садовом и Малиновке

В Кременкульском поселении с прошлого года земским фельдшером работает Зарина Васильева.

В Усть-Катаве ежедневно фиксируются укусы клещами

Сезон активности клещей в Усть-Катавском городском округе начался. По состоянию на 17 апреля от укусов клещей уже пострадали 8 человек, из них двое детей.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *