26.03.2024

В администрации Троицка обсудили готовность к предстоящему пожароопасному сезону

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности прошло под председательством исполняющего полномочия главы города Андрея Андреева.

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности прошло под председательством исполняющего полномочия главы города  Андрея Андреева.

На текущий год разработан и актуализирован план тушения ландшафтных (природных) пожаров на территории Троицкого городского округа. В целях предупреждения ЧС выполняются противопожарные мероприятия на территории вокруг городских лесов, а также окраин поселков Мирный, Энергетиков, Санаторный, Лесхоз.

В рамках проведения общегородских субботников планируются работы по удалению сухой травянистой растительности, уборке мусора и других горючих материалов.

Также на совещании обсудили состояние источников наружного водоснабжения для целей пожаротушения, необходимые меры по поддержанию их работоспособности.

Напоминаем горожанам о том, что с наступлением пожароопасного сезона устанавливается запрет на посещение городских лесов, разведение костров, а также на выжигание сухой растительности.

 

Источник: пресс-служба администрации города

Последние новости

Так скоро будет в каждом саду и парке

Ещё теплее, чем вчера. Пасмурно, ветер слабый, западный 4.3 м/с. Атмосферное давление 738 мм рт.

На Челябинскую область надвигаются грозы и сильный ветер

В воскресенье, 28 апреля, на Южном Урале ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди и грозы.

Встречаем Первомай

Праздник Весны и Труда в Магнитогорске пройдет 1 мая в парке у Вечного огня.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *