31.05.2023

Состоялось заседание коллегии прокуратуры области, на котором обсуждены задачи прокуратуры области по реализации Национального плана противодействия коррупции на 2021 – 2024 годы

Под председательством прокурора области Карена Габриеляна состоялось заседание коллегии прокуратуры области,

Под председательством прокурора области Карена Габриеляна состоялось заседание коллегии прокуратуры области, на котором обсуждены задачи прокуратуры области по реализации Национального плана противодействия коррупции на 2021 – 2024 годы.

В ходе заседания отмечено, что прокуроры активно участвовали в выполнении мероприятий Национального плана. Выявлено 7 тысяч нарушений закона, больше 220 лиц привлечено дисциплинарной и административной ответственности, по материалам прокурорских проверок следователями и дознавателями возбуждено 75 уголовных дел.

При этом прокурор области подчеркнул, что необходимо активизировать работу по предъявлению в суд исков об обращении в доход государства имущества должностных лиц, которые не подтвердили законность его приобретения.

Он потребовал от подчиненных работников принципиально реагировать на факты грубого нарушения антикоррупционного законодательства, в необходимых случаях инициировать процедуру увольнения чиновников в связи с утратой доверия.

По итогам обсуждения выработаны меры, направленные на повышение эффективности надзора в сфере противодействия коррупции.

Предлагаю разместить информацию о прошедшем мероприятии на официальном сайте прокуратуры Челябинской области в сети Интернет.

 

Последние новости

Челябинский филиал АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) информирует: О порядке скрининга репродуктивного здоровья в рамках диспансеризации

  Указом Президента России 2024 год объявлен Годом семьи. В число мероприятий, направленных на улучшение здоровья взрослых и детей, входит оценка репродуктивного здоровья.

В России создали новые тесты на 40 возбудителей болезней

Продолжает действовать программа «Санитарный щит». Проект создан для борьбы с инфекционными заболеваниями, а также другими возможными угрозами.

Челябинская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

С 22 по 28 апреля проходит Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *