26.05.2023

Состоялась 38-я сессия Собрания

38-я сессия состоялась сегодня в Собрании депутатов Миасского городского округа.

38-я сессия состоялась сегодня в Собрании депутатов Миасского городского округа. В ее работе приняли участие 19 депутатов, в повестке, помимо ее утверждения, значилось восемь вопросов, преимущественно касающихся технической правки документов, а также процесса ликвидации Контрольно-счетной палаты Миасского округа как юридического лица. Полномочия по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля, напомним, переданы областной Контрольно-счетной палате.

Собрание внесло изменения в Положение о звании "Почетный гражданин Миасса", согласно которым в текущем году, когда городу исполняется 250 лет, звание почетных смогут получить не один, а не более чем три человека.

Депутаты также утвердили изменения в положение о муниципальной службе: признание муниципального служащего иноагентом повлечет за собой его увольнение. Приняты на работу в органы местного самоуправления люди с таким статусом не могут быть в соответствии с федеральным законом. Стоит заметить, что муницпальная служба накладывает на сотрудников ОМСУ и другие ограничения.

Последние новости

Росатом завершил отгрузку комплекта подогревателей для энергоблока № 1 АЭС «Аккую» в Турции

© Портал «Новости Озерска» 20 апреля /Новости Озерска/. « ЗиО-Подольск » (машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом») завершил изготовление подогревателей высокого давления для первого энергоблока АЭС «Аккую» ,

Размер социальных выплат медицинским работникам увеличился

С начала 2024 года Отделение СФР по Челябинской области перечислило специальную социальную выплату 17663 медицинским работникам региона на общую сумму 327,3 миллиона рублей.

5 советов от экспертов: южноуральцам рассказали, как избавиться от переедания

Часто продуктовое изобилие и малоподвижный образ жизни могут спровоцировать нас на то, чтобы позволить себе лишнюю тарелочку любимого блюда, что приводит к проблемам со здоровьем.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *