16.05.2023

Предприятие привлечено к ответственности за нарушения природоохранного законодательства

Челябинской природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения требований федерального законодательства в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Челябинской природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения требований федерального законодательства в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Установлено, что решением Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области для ООО «Завод ТЕХНО» установлена санитарно-защитная зона. Согласно Программе наблюдений, представленной в проекте санитарно-защитной зоны, измерения максимального и эквивалентного уровня шума необходимо выполнять в дневное, ночное время суток летом и зимой.

Проверка показала, что в зимний период предприятием не выполнены лабораторные измерения уровней шума.

На основании постановления прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Руководителю предприятия внесено представление с требованиями об устранении нарушений природоохранного законодательства.

По результатам рассмотрения представления прокурора приняты меры к устранению нарушений, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Последние новости

Росатом завершил отгрузку комплекта подогревателей для энергоблока № 1 АЭС «Аккую» в Турции

© Портал «Новости Озерска» 20 апреля /Новости Озерска/. « ЗиО-Подольск » (машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом») завершил изготовление подогревателей высокого давления для первого энергоблока АЭС «Аккую» ,

Размер социальных выплат медицинским работникам увеличился

С начала 2024 года Отделение СФР по Челябинской области перечислило специальную социальную выплату 17663 медицинским работникам региона на общую сумму 327,3 миллиона рублей.

5 советов от экспертов: южноуральцам рассказали, как избавиться от переедания

Часто продуктовое изобилие и малоподвижный образ жизни могут спровоцировать нас на то, чтобы позволить себе лишнюю тарелочку любимого блюда, что приводит к проблемам со здоровьем.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *