12.09.2022

Поддержали Донбасс

Напомним, мотопробег, посвящённый поддержке жителей Донецкой и Луганской народных республик и памяти лыжного перехода в 1935 году из Кузбасса на Донбасс, торжественно стартовал в Горловке (ДНР) 4 сентября.

Напомним, мотопробег, посвящённый поддержке жителей Донецкой и Луганской народных республик и памяти лыжного перехода в 1935 году из Кузбасса на Донбасс, торжественно стартовал в Горловке (ДНР) 4 сентября. 

Общий путь - более 5400 км. Так, байкеры проехали уже Волгоград, Саратов, Самару и Уфу, оставшиеся города после Магнитогорска - Курган, Омск, Новосибирск. Завершится мотомарафон в Кемерово.

Колонну мотоциклистов встретили у монумента «Тыл-Фронту». Среди встречающих были и ветераны Афганистана и Чечни, депутаты, представители городского Совета ветеранов, "Молодой Гвардии" партии "Единая Россия".

Председатель городского Собрания Александр Морозов и заместитель главы Максим Москалёв торжественно вручили Кириллу Цвенгеру, руководителю колонны гостей, памятную статуэтку - малую копию монумента "Тыл - Фронту".

Также гостям были вручены сертификаты о пересечении границ Европы и Азии, фирменные свитера ХК "Металлург". Состоялось возложение цветов к Вечному огню.

«Магнитогорцы через организацию «Союз ветеранов Афганистана и Чечни» передают на Донбасс гуманитарную помощь. Сегодня мы встретили мотоциклистов, и этот мотопробег - большая эмоциональная поддержка жителей Донецкой и Луганской республик. Им сейчас тяжело, а мы рядом. Это большое дело», - прокомментировал Александр Морозов.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Последние новости

Росатом завершил отгрузку комплекта подогревателей для энергоблока № 1 АЭС «Аккую» в Турции

© Портал «Новости Озерска» 20 апреля /Новости Озерска/. « ЗиО-Подольск » (машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом») завершил изготовление подогревателей высокого давления для первого энергоблока АЭС «Аккую» ,

Размер социальных выплат медицинским работникам увеличился

С начала 2024 года Отделение СФР по Челябинской области перечислило специальную социальную выплату 17663 медицинским работникам региона на общую сумму 327,3 миллиона рублей.

5 советов от экспертов: южноуральцам рассказали, как избавиться от переедания

Часто продуктовое изобилие и малоподвижный образ жизни могут спровоцировать нас на то, чтобы позволить себе лишнюю тарелочку любимого блюда, что приводит к проблемам со здоровьем.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *