05.05.2023

По иску прокурора суд взыскал с осужденного свыше 1,8 млн рублей, полученных в качестве коммерческого подкупа

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что начальник участка трубоэлектросварочного цеха ПАО «ЧТПЗ»  в период с 2017 г. по 2021 г.  получал денежные средства в качестве коммерческого подкупа за способствование в силу своего служебного положения действиями по лоббированию интересов юридического лица - контрагента и пролонгации договора поставки, заключенного между заводом и коммерческой организацией.

  Приговором Ленинского районного суда г. Челябинска от 29.08.2022 он осужден по п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ к наказанию в виде 5 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года.

Прокурором района направлено исковое заявление в суд о применении последствий недействительности сделки, связанной с незаконным получением денежных средств в виде коммерческого подкупа, и взыскании полученной суммы в размере 1 829 500 рублей.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Последние новости

Пациенты благодарят медсестер процедурного кабинета

Слова благодарности звучат в адрес медицинских сестер процедурного кабинета районной больницы села Долгодеревенского Елены Шайфель и Анфисы Исмангуловой.

На Южный Урал придет летняя жара

Воздух в Челябинской области прогреется до +28 градусов по Цельсию. Как сообщили в пресс-службе Челябинского гидрометцентра, на смену ветреной и дождливой погоде к концу недели в регион придет почти летняя жара.

Аренда, пользование, приватизация…

На заседании постоянной депутатской комиссии по муниципальной собственности и земельным отношениям под председательством Сергея Короля обсудили восемь вопросов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *