30.11.2022

Немного о гербе города

На сегодняшнем заседании внесены изменения в Положение о гербе города. Исключена возможность использования изображение герба городской избирательной комиссией, поскольку она упразднена в соответствии с федеральным законодательством.

На сегодняшнем заседании внесены изменения в Положение о гербе города. Исключена возможность использования изображение герба городской избирательной комиссией, поскольку она упразднена в соответствии с федеральным законодательством. А в связи с тем, что другим федеральным законодательством введено понятие официальных страниц органов местного самоуправления в социальных сетях, в Положении уточняется возможность использования изображения герба города на таких страницах.

Эту тему продолжил спикер Собрания Александр Морозов: « Герб города в привычном современному магнитогорцу виде утвержден Собранием в январе 2003 года. Так что через два месяца ему исполнится 20 лет. Он может воспроизводиться разных версиях. В том числе с  лентами голубого и красного цветов. Голубая лента обозначает орден Трудового Красного Знамени, который город получил в 1971 году, а красная - орден Ленина, которого город удостоен в год своего 50-летнего юбилея, в 1979 году ».

Этими орденами город награжден за заслуги в индустриализации страны, развитие промышленного производства и значительный вклад в обеспечение разгрома немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне.

Кстати, Геральдический комитет при Президенте РФ отметил герб нашего города как лаконичный, не перегруженный знаками и в то же время достаточно символичный.

Последние новости

В Уйском районе завершается отопительный сезон

Постановление подписал глава муниципалитета Вениамин Владельщиков Из-за  повышения среднесуточной температуры воздуха выше +8 градусов, рекомендовано завершить отопительный период 2023-2024 годов в Уйском районе с 27 апреля.

Хирурги ЧОДКБ восстановили семилетнему мальчику утраченные после ожога волосы

Хирурги ЧОДКБ восстановили семилетнему мальчику утраченные после ожога волосы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Газ вам в помощь

Как и по всей стране, в Магнитогорске продолжается программа догазификации,  которая реализуется по инициативе президента РФ Владимира Путина и при поддержке партии «Единая Россия».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *