25.05.2023

Иноагентам на муниципальной службе не место

Совместное заседание пяти депутатских комиссий состоялось 24 мая. Первой начала работу комиссия по законности, затем к ней присоединились остальные.

Совместное заседание пяти депутатских комиссий состоялось 24 мая. Первой начала работу комиссия по законности, затем к ней присоединились остальные.

Комиссия по законности рассмотрела проекты решений по внесению изменений и дополнений с Устав Миасского округа с учетом прошедших 22 мая публичных слушаний. Два из них планируется вынести на июньскую сессию, так как не прошло месяца с момента публикации проектов. По третьему проекту, касающемуся порядка временного исполнения обязанностей главы округа в случае его досрочного сложения полномочий, как пояснила депутатам начальник юридического отдела Вера Осипова, есть замечания у прокуратуры. Их предстоит проанализировать и, вероятно, провести повторные публичные слушания.

Депутаты поддержали проект решения о внесении изменений в положение о муниципальной службе в Миасском городском округе. Они касаются запрета на муниципальную службу для лиц, признанных иноагентами. Если такой статус получит кто-то из муниципальных служащих, это будет являться основанием для увольнения.

Депутаты также рекомендовали принять на предстоящей 26 мая сессии решение о присвоении в год 250-летия Миасса звания почетного гражданина не одному заслуженному земляку, а не более чем трем.

Последние новости

«Золушку» в новом формате создали актеры театрального кружка в селе Якупово

В Красноармейском районе школа в башкирском селе планирует в перспективе ставить национальные спектакли.

ПРОЕКТ ПОВЕСТКИ ЗАСЕДАНИЯ КОМИССИИ № 70

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ (проект) 26 апреля 2024 года начало в 10 часов 00 минут № 70 1. Об утверждении отчета о поступлении и расходовании средств федерального бюджета,

Стоп, клещ!

Жителей Магнитогорска призывают воздержаться от посещений скверов в период с 25 по 27 апреля во время проведения акарицидной обработки.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *