01.03.2024

Депутаты оценили новый музей перед его открытием

В преддверии визита губернатора Челябинской области районные депутаты, члены комиссии по социальным вопросам, посетили новый музей каслинского литья.

В преддверии визита губернатора Челябинской области районные депутаты, члены комиссии по социальным вопросам, посетили новый музей каслинского литья.

Сотрудники встретили гостей радушно и провели небольшую экскурсию, не отрываясь от подготовительных работ: оформления и установки стендов, расставления экспонатов.

– Первые впечатления очень хорошие, проделана огромная работа – прокомментировал Николай Михайлович Гвоздев, председатель профильной депутатской комиссии. – Решение по данному историческому зданию было принято ещё в 2000 году, но 20 лет дело не двигалось с места. Пока шли строительно-реставрационных работы депутаты периодически посещали этот объект, контролировали ход работ. Теперь это гордость нашего города и района.  И то, что в этой части города постепенно формируется культурно-исторический центр — тоже радует. Все молодцы: и подрядчик, и сотрудники музея.

В марте новый музей каслинского художественного литья откроет свои двери для посетителей.

Последние новости

В Челябинске проводили на пенсию «отца» детской кардиохирургии на Южном Урале

В субботу, 27 апреля, в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии Челябинска проводили на пенсию 87-летнего основателя детской кардиохирургии на Южном Урале Виктора Гладышева.

Врач рассказал южноуральцам об опасности популярного жаропонижающего

При повышенной температуре люди, вместо того чтобы посетить специалиста, чаще всего прибегают к лекарствам.

О мерах профилактики клещевых инфекций

О мерах профилактики клещевых инфекций По данным еженедельного мониторинга Управления Роспотребнадзора по Челябинской области на 27.04.2024 зарегистрировано 1082 обращения жителей области в муниципальных образованиях,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *