20.03.2024

Депутаты комитета Законодательного Собрания по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению одобрили изменения в региональное законодательство в связи

В соответствии с рассмотренным на заседании комитета законопроектом, Челябинский городской округ лишается статуса городского округа с внутригородским делением с учетом мнения населения,

В соответствии с рассмотренным на заседании комитета законопроектом, Челябинский городской округ лишается статуса городского округа с внутригородским делением с учетом мнения населения, выраженного на публичных слушаниях 12 июля 2023 года, и наделяется статусом городского округа. Срок полномочий Челябинской городской Думы первого созыва предлагается  установить на пять лет.

Полномочия администрации и глав внутригородских районов прекращаются с 1 октября 2024 года; советов депутатов внутригородских районов – со дня первого заседания Челябинской городской Думы первого созыва. Срок избрания депутатов Челябинской городской Думы устанавливается не позднее второго воскресенья сентября 2024 года, а главы города – в течение трех месяцев со дня первого заседания Челябинской городской Думы первого созыва. 

Депутаты комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению поддержали законопроект и рекомендовали к принятию на ближайшем заседании Законодательного Собрания в первом и третьем чтениях, исключая процедуру второго чтения.
 

Последние новости

Магнитогорские полицейские задержали женщину, укравшую деньги у сожителя

Пока хозяина квартиры не было дома, горожанка похитила наличку и скрылась.

Форум креативных индустрий и съезд молодых айтишников стали главными событиями недели на Южном Урале

В очередном выпуске «Политнедели» мы расскажем о том, какие интересные и важные события произошли в Челябинской области с 22 по 28 апреля.

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *