01.07.2022

Челябинским НКО рассказали о возможности объединиться в партнерство

В Челябинске прошел семинар для некоммерческих организаций, благотворителей и представителей бизнеса,

В Челябинске прошел семинар для некоммерческих организаций, благотворителей и представителей бизнеса, на котором рассказали о технологии ФМС (фонд местного сообщества) — объединение благотворителей разного уровня для решения различных проблем в регионе, сообщают организаторы.

Спикером семинара выступил председатель координационного совета ассоциации «Партнерство фондов местных сообществ»  Борис Цирульников   по приглашению Центра помощи детям с ментальными особенностями развития «Звездный дождь».

Борис  Цирульников   отметил, что именно благодаря технологии ФМС некоммерческая благотворительная организация добилась серьезных успехов в своей деятельности за счет объединения благотворителей в Самарской области и, в частности, в Тольятти. Он подробно рассказал о том, как юридически создать ФМС, раскрыл секреты технологии привлечения доноров и развития фандрайзинга, а также пояснил, что у ФМС есть еще одна расшифровка – «философия местного сообщества», именно философия заложена в каждом принципе технологии.

Собравшимся было интересно узнать, что у каждого благотворителя, особенно представителя бизнес-сообщества, существует своя личная мотивация, и очень важно в какой области общественной жизни она располагается. От этого зависит, на какие проекты благотворитель готов жертвовать: на спорт, культуру или образование.

Участница встречи, руководитель благотворительного фонда «От сердца к сердцу» (г.Миасс),  Ирина Иванова   уверена, что благотворительным организациям необходимо объединиться:  «Все вместе мы смогли бы грамотно доносить свои идеи до бизнес-сообщества, частных благотворителей и власти. Пока для нас ФМС — это инновационный продукт и важно, что мы получили доступ к этой технологии».

Фото предоставлено   Центром помощи детям с ментальными особенностями развития «Звездный дождь».

Источник: https://pravmin.gov74.ru/prav/news/view.htm?id=10695040

Последние новости

Политолог Зорин выделил особенности прошедшего в Челябинске форума «На ты с IT»

По мнению эксперта, мероприятие выделяет его направленность на молодёжь.

В Думе предложили изменить подходы к уплате процентов по кредитам многодетными семьями

Яна Лантратова разрабатывает законопроект, который освободит многодетных от уплаты процентов, начисленных во время кредитных каникул.

Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *