23.05.2023

Алексей Текслер обратится с очередным Посланием к Законодательному собранию

В четверг, 25 мая, губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступит с очередным обращением к Законодательному собранию региона.

В четверг, 25 мая, губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступит с очередным обращением к Законодательному собранию региона.  В этом году, как и в предыдущие два года, отчет главы региона о результатах деятельности Правительства Челябинской области прозвучит не в стенах регионального парламента. И вновь, уже по традиции, будет избрана новая площадка для обращения.

На заслушивание отчета губернатора соберутся депутаты областного парламента и Госдумы, члены Совета Федерации от Челябинской области, руководители органов исполнительной власти, избирательной комиссии области, судебных и правоохранительных структур, органов местного самоуправления, предприятий региона, представители общественных организаций и религиозных объединений. Все желающие смогут в онлайн режиме наблюдать за обращение губернатора.

Нынешнее послание Алексея Текслера на посту руководителя области будет пятым по счету. Впервые он представил ежегодный отчет по работе правительства региона в статусе исполняющего обязанности главы региона и обозначил задачи на перспективу 30 мая 2019 года (выступление состоялось в Заксобрании). Второе обращение к депутатам прозвучало 26 июня 2020 года. Оно проходило в онлайн-режиме из-за ситуации по коронавирусной инфекции.

Третье послание губернатора Алексея Текслера прозвучало 25 мая 2021 года в Центре Международной торговли.

Четвертое послание, которое губернатор назвал «особенным», прозвучало во Дворце спорта «Юность» 31 мая 2022 года . И выбор места для оглашения Послания не был случайным.

В 2022 году обращение губернатора к Заксобранию начнется в 11 часов. А к 14 часам депутаты вернутся в здание регионального парламента, чтобы провести очередное заседание и рассмотреть все вынесенные на него вопросы.

Автор: Любовь Юрина

Последние новости

Минздрав официально зарегистрировал новый препарат от ковида МИР 19

Правда, челябинцы пока что не смогут опробовать нововведение - в ближайшее время поставок лекарства не планируется.

Сергей Буяков о мерах поддержки многодетных семей, принятых на заседании Законодательного Собрания

«Нужные и важные социально ориентированные законопроекты сегодня были приняты на заседании Законодательного Собрания.

Олег Гербер об итогах 48-го заседания Законодательного Собрания

"Повестка 48-го заседания Законодательного Собрания насыщенная. Мы приняли 28 областных законов и 15 постановлений Законодательного Собрания, которые затрагивают различные сферы жизнедеятельности региона.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *