02.06.2023

В Челябинской области начался прием заявлений на компенсацию части процентной ставки по ипотечным кредитам для IT-специалистов

Работникам сферы информационных технологий установлена дополнительная мера социальной поддержки в виде компенсации части процентной ставки по ипотечным кредитам.

Работникам сферы информационных технологий установлена дополнительная мера социальной поддержки в виде компенсации части процентной ставки по ипотечным кредитам.

В соответствии с госпрограммой льготной ипотеки для работников отрасли максимальная процентная ставка по жилищному кредиту составляет 5%. Компенсационная выплата будет предоставляться ежеквартально в размере 3-х процентных пунктов процентной ставки, установленной жилищным кредитным договором, после фактической уплаты работником IТ-компании суммы в счет уплаты процентов за пользование кредитом. На реализацию закона на 2023-2025 годы предусмотрены средства из областного бюджета в объеме более 58 млн. рублей.

Получать компенсационную выплату смогут работники организаций, занимающихся информационными технологиями на территории Челябинской области и аккредитованных в соответствии с законодательством РФ. Кроме того, жилье, приобретенное в кредит, должно находиться на территории региона. Обращаться с заявлениями необходимо в министерство социальных отношений, управления социальной защиты по месту жительства.


Последние новости

Арбитражный суд Челябинской области подтвердил законность решения Челябинского УФАС России в отношении ООО «Уралэнергосбыт»

  Ранее службой было вынесено решение о признании в действиях ООО «Уралэнергосбыт» нарушения Закона о защите конкуренции   Дело возбуждено по факту нарушения порядка введения ограничения режима потребления элект

Судом вынесено решение по делу о защите прав потребителя

Жительница г.Челябинска обратилась в суд с иском к ответчику о защите прав потребителя, а именно: о взыскании денежных средств в размере 97 555 руб.,

XIX Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ»

Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» объединит тысячи участников из 89 регионов России в Москве с 15 по 17 мая 2024 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *