09.04.2024

Представители управления выступили перед аграриями Сосновского района

5 апреля 2024 года в Сосновском районе аграрии собрались на совещание перед началом посевной.


5 апреля 2024 года в Сосновском районе аграрии собрались на совещание перед началом посевной. Участие в совещании  приняли представители Уральского межрегионального Управления Россельхознадзора: начальник отдела надзора за обеспечением карантина растений, качеством зерна и семенного контроля по Челябинской области Татьяна Шатоха и начальник отдела государственного земельного надзора и контроля за безопасным обращением пестицидов и агрохимикатов по Челябинской области Екатерина Мишанина.

На агрономическом совещании в присутствии руководителей сельскохозяйственных предприятий, специалистов и фермеров района подвели итоги прошлого сельскохозяйственного года и озвучили прогнозы на нынешний.

Министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин рассказал о средствах государственной поддержки, которые направят аграриям, сказал, что нужно готовиться к жаркому лету (синоптики прогнозируют, что летом температура превысит среднюю температуру на семь градусов), обратил внимание на производство кормовых трав и культур.

На совещании затронули все аспекты современного земледелия – использование земель, пестицидов, качество семян и другие вопросы.

Представители управления Россельхознадзора рассказали о требованиях законодательства при реализации зерна и его экспорте; об изменениях, внесенных в земельное законодательство РФ.

Подводя итоги совещания, глава района Евгений Ваганов отметил, что несмотря на то, что Сосновский район выходит на «промышленные рельсы» – в районе стали больше выпускать промышленной продукции, чем аграрной – муниципалитет остается сельскохозяйственным.

Последние новости

В понедельник на Южном Урале ожидаются дожди и грозы

Ночью похолодает до 0 градусов. По данным челябинского гидрометцентра, сегодня, 29 апреля, на территории региона будет облачно с прояснениями.

Куда приедет мобильный ФАП в мае

В мае в деревни, села и поселки Сосновского района приедет передвижной ФАП.

На Южном Урале назвали очаги клещевых инфекций

В связи с этим минздрав региона напомнил о мерах безопасности. В перечень территорий, где в этом году особенно много клещей, вошли Ашинский, Саткинский, Коркинский и Кусинский районы, а также Верхнеуральский, Златоустовский,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *