02.12.2022

Предприятия пищевой промышленности на Южном Урале наиболее активно берут кредиты

Такие данные предоставляет пресс-служба ВТБ.

На них приходится 37% кредитного портфеля малого и среднего бизнеса.

Фото Вячеслава Шишкоедова (из архива Южноуральской панорамы)

Такие данные предоставляет пресс-служба ВТБ. По данным кредитной организации, порядка 20% займов приходится на долю торговых компаний, еще 17% составляют кредиты, выданные компаниям сферы строительства и недвижимости. 

Всего по итогам девяти месяцев текущего года ВТБ предоставил средним и малым компаниям Челябинской и Курганской областей более 50 миллиардов рублей. С января показатель вырос почти на 20%. 

Предприятия малого и среднего бизнеса пользовались услугами банка для решения текущих задач. По итогам трех кварталов объем документарных операций таких предприятий составил 18,6 миллиарда рублей. Рост произошел более чем в два раза. 

Компании размещали свободные средства на счетах в ВТБ. Общий объем средств в этом году вырос на 20% и достиг отметки в 22,8 миллиарда рублей. 

«Для клиентов СМБ мы внедрили уже более 20 бизнес-сервисов, среди которых – «Юрист24», «Конструктор документов» и «Цифровая бухгалтерия», - говорит управляющий ВТБ в Челябинской и Курганской областях Эдуард Громов.  

Недавно банк запустил три новых сервиса, с помощью которых можно с нуля запустить интернет-магазин - разработать сайт, настроить логистику и обеспечить защиту от возможных претензий и судебных исков.

Автор: Анна Шевелева

Последние новости

Политолог Зорин выделил особенности прошедшего в Челябинске форума «На ты с IT»

По мнению эксперта, мероприятие выделяет его направленность на молодёжь.

В Думе предложили изменить подходы к уплате процентов по кредитам многодетными семьями

Яна Лантратова разрабатывает законопроект, который освободит многодетных от уплаты процентов, начисленных во время кредитных каникул.

Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *