04.04.2023

Предприниматели могут обратиться в Консультативный центр по расчетам для экспортеров и импортеров

Банк России создал Консультативный центр по расчетам для экспортеров и импортеров.

Банк России создал Консультативный центр по расчетам для экспортеров и импортеров. Он поможет организовать системную работу с обращениями по вопросам обеспечения финансового обслуживания внешней торговли и международных расчетов.

Основные задачи центра:

- проведение обсуждений с российскими экспортерами и импортерами по вопросам международных расчетов, рассмотрение основных моделей их проведения с учетом страновых особенностей;

- выявление барьеров в области международных расчетов, препятствующих бесперебойному осуществлению внешней торговли, анализ необходимости внесения изменений в законодательство РФ, иные нормативные правовые акты (в том числе нормативные акты Банка России) в целях выработки предложений по оптимальным механизмам международных расчетов.


Источник картинки:  https://phonoteka.org

Актуальные вопросы и проблемные ситуации, связанные с трансграничными переводами, можно направлять на электронной почту    [email protected]   (Отделение по Челябинской области Уральского главного управления ЦБ РФ). В письме необходимо указать тему сообщения «Международные расчеты».


Последние новости

Магнитогорские полицейские задержали женщину, укравшую деньги у сожителя

Пока хозяина квартиры не было дома, горожанка похитила наличку и скрылась.

Форум креативных индустрий и съезд молодых айтишников стали главными событиями недели на Южном Урале

В очередном выпуске «Политнедели» мы расскажем о том, какие интересные и важные события произошли в Челябинской области с 22 по 28 апреля.

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *