05.04.2023

Показатели промышленности Челябинской области почти на 10% превзошли среднероссийские

В Челябинской области вырос индекс промышленного производства –  в январе рост составил 107,1%, по итогам двух первых месяцев – 105,4%,

В Челябинской области вырос индекс промышленного производства –   в январе рост составил 107,1%, по итогам двух первых месяцев – 105,4%, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на данные Контрольно-счетной палаты региона.

Первая цифра на 9,5% выше, чем в среднем по России, и 9,8% - по УрФО. Второй показатель больше среднероссийского на 7,4%, среднеуральского – на 7,7%. При этом темпы роста промышленности по стране снизились на 2%, по УрФО – на 2,4%.

Флагманами роста три отрасли:

добыча полезных ископаемых (+1,7%); обеспечение электроэнергией, газом и паром (+2,1%); обрабатывающие производства (+6,7%).

По показателю роста ИПП в январе-феврале Челябинская область находится на 26-м месте среди регионов России и на втором – в УрФО.

Напомним, на заседании Союза промышленников и предпринимателей губернатор Алексей Текслер отметил, что вернуться к росту промпроизводства удалось благодаря широкому комплексу федеральных и региональных мер поддержки, а также быстрой адаптации бизнеса к новым условиям.

Последние новости

Магнитогорские полицейские задержали женщину, укравшую деньги у сожителя

Пока хозяина квартиры не было дома, горожанка похитила наличку и скрылась.

Форум креативных индустрий и съезд молодых айтишников стали главными событиями недели на Южном Урале

В очередном выпуске «Политнедели» мы расскажем о том, какие интересные и важные события произошли в Челябинской области с 22 по 28 апреля.

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *